Ми-28НМ помешал ротации подразделений ВСУ в курском приграничье. Лучшее видео из зоны СВО
Летчики прикрывали движение штурмовых групп.
Фото, видео: © РИА Новости/Евгений Биятов; Минобороны РФ; 5-tv.ru
Опубликовано видео, как Ми-28НМ помешал ротации ВСУ в курском приграничье
Экипаж вертолета Ми-28НМ сорвал ротацию боевиков ВСУ в приграничном районе Курской области. Наши летчики нанесли удары по бронетехнике и пехоте неприятеля. Самые яркие видео из зоны спецоперации — смотрите в материале 5-tv.ru.
После удара экипажи выполнили противоракетное маневрирование на предельно малой высоте отстрелили тепловые ловушки и вернулись к точке вылета.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
- 19 дек
- Путин: конфликт на Украине начал Киев и его западные союзники
- 19 дек
- Путин: Выбив ВСУ из Курской области, Россия полностью взяла военную инициативу
- 19 дек
- Расчет ПТРК «Фагот» уничтожил опорник боевиков. Лучшее видео из зоны СВО
- 19 дек
- «Град» подавил огневые точки ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 дек
- Трамп поторопил Киев в вопросе урегулирования конфликта на Украине
- 18 дек
- Российские FPV-дроны против боевиков ВСУ в блиндажах. Лучшее видео из зоны СВО
- 18 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункт управления дронами ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 17 дек
- Белоусов: силы ПВО Москвы должны стать основой для защиты неба над всей Россией
- 17 дек
- Путин: если Киев откажется от переговоров, РФ освободит свои земли военным путем
- 17 дек
- Путин на заседании Минобороны РФ попросил почтить память погибших на СВО минутой молчания
Читайте также
763 мм рт. ст.
93%