Об этом российский лидер заявил в ходе пресс-конференции с главой Белоруссии Александром Лукашенко после совместных переговоров.
Фото, видео: © РИА Новости/Сергей Бобылев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Ситуация в Курской области полностью под контролем России, боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) находится в изоляции под огневым контролем наших бойцов. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в ходе пресс-конференции с главой Белоруссии Александром Лукашенко после совместных переговоров.
«Ситуация в Курской области полностью под нашим контролем и группировка ВСУ в изоляции под нашим огневым контролем», — сказал российский лидер.
Накануне начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов рассказал, что планируемые действия со стороны ВСУ в Курской области провалились. ВС РФ освободили более 1100 квадратных километров территорий, то есть больше, чем 86% от общей площади, которую до этого заняли противники.
Президент Белоруссии прибыл в Россию с официальным визитом утром 13 марта. Это первая зарубежная поездка Лукашенко после переизбрания на пост президента. В ходе переговоров главы двух государств обсудили важнейшие аспекты стратегического партнерства и союзничества между Россией и Белоруссией.
По итогам переговоров президенты подписали несколько совместных документов: соглашение о мерах по защите граждан двух стран от необоснованного притеснения со стороны зарубежных государств и органов юстиции, а также соглашение о сотрудничестве в сфере интеллектуальной собственности. Также они обменялись грамотами о ратификации договора о гарантиях безопасности в рамках Союзного государства.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Россия выступает за перемирие с Украиной на 30 суток.
- 6 янв
- Настоятель Свято-Троицкого храма получил ранения в результате атаки дрона ВСУ в Судже
- 4 янв
- Силы ПВО России сбили 41 украинский БПЛА за три часа
- 1 янв
- Губернатор Курской области сообщил об атаке ВСУ в новогоднюю ночь
- 27 дек
- В Курской области мирный житель погиб при атаке беспилотника ВСУ
- 27 дек
- Силы ПВО уничтожили 111 дронов ВСУ над российскими регионами за три часа
- 19 дек
- Путин: Выбив ВСУ из Курской области, Россия полностью взяла военную инициативу
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 2 дек
- Хинштейн рассказал Путину о происхождении Колобка
- 2 дек
- Хинштейн: все проблемные темы Курской области обсуждаются совместно с жителями
- 30 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ повреждены 26 домов
Читайте также
755 мм рт. ст.
85%