Украинские боевики убеждали людей, что в России им делать нечего.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эмиль Тимашев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Боевики ВСУ раздавали жителям Курской области пропагандистские газеты
Украинские боевики внушали жителям Курской области, что в России им не найдется места, а на Украине их ненавидят. Об этом РИА Новости рассказали женщины, эвакуированные из села Казачья Локня. Они пробыли на оккупированной территории более полугода.
«Семь месяцев нам внушали, что нам в России делать нечего», — сказала одна из них.
По словам эвакуированных жительниц, украинские боевики отбирали у людей телефоны, телевизоры и транспорт — даже велосипеды. Население снабжали пропагандистскими газетами. Собеседницы агентства провели на оккупированной врагом территории семь месяцев. В марте они были эвакуированы российскими военными.
«Езжайте на Украину, постоянно говорили, мол, вы хотя бы там выживете. И в то же время говорили: наши (украинцы — Прим. ред.) вас ненавидят», — рассказала другая эвакуированная.
Боевики ВСУ отрицали, что Украина, Белоруссия и Россия были одной страной. Они выражали крайнюю неприязнь к россиянам на Украине и пытались убедить жителей Курской области в том, что в Незалежной все разделяют это мнение.
«Я вот, говорит, стою с вами, разговариваю, а если бы моя мама увидела то, что я с тобой разговариваю, она бы тебе выколола глаза и глотку перегрызла», — вспомнила слова украинского боевика жительница Казачьей Локни.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, что из Суджанского района Курской области эвакуировали более 564 человек.
- 10 янв
- В Курской области мирный житель пострадал при атаке беспилотника ВСУ
- 6 янв
- Настоятель Свято-Троицкого храма получил ранения в результате атаки дрона ВСУ в Судже
- 4 янв
- Силы ПВО России сбили 41 украинский БПЛА за три часа
- 1 янв
- Губернатор Курской области сообщил об атаке ВСУ в новогоднюю ночь
- 27 дек
- В Курской области мирный житель погиб при атаке беспилотника ВСУ
- 27 дек
- Силы ПВО уничтожили 111 дронов ВСУ над российскими регионами за три часа
- 19 дек
- Путин: Выбив ВСУ из Курской области, Россия полностью взяла военную инициативу
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 2 дек
- Хинштейн рассказал Путину о происхождении Колобка
- 2 дек
- Хинштейн: все проблемные темы Курской области обсуждаются совместно с жителями
752 мм рт. ст.
86%