«Правое дело»: волонтеры «Молодой гвардии» рассказали о работе в Курской области
В этой организации задействовано более 470 активистов из 47 регионов.
Фото, видео: © РИА Новости/Сергей Бобылев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В «Молодой гвардии» отчитались Путину о работе в Курской области
Когда волонтеры видят глаза людей, которым помогают, понимаем, что наше дело правое. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным рассказал Александр Сидоренков — руководитель гуманитарной миссии «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР) в Курской области.
«Самое главное, когда мы приезжаем в приграничье с гуманитаркой как к мирным жителям, так и к военным, мы видим эти глаза, видим благодарность. Это не передать то, что эти люди пережили! Понимаем, это наша страна, наша родина, и наше дело правое!» — признался представитель «Молодой гвардии».
Их организация начала работать в Курской области с августа прошлого года. Там было задействовано более 400 активистов из 47 регионов нашей страны.
«Мы занимались и продолжаем заниматься эвакуацией, работой в пунктах временного размещения, работаем в приграничных госпиталях. У нас налажена выездная работа на приграничные районы», — сообщил Сидоренков.
За все время, что они оказывают помощь в данном регионе, случалось много экстренных ситуаций, в том числе обстрелы украинских боевиков, под которые попадали волонтеры.
Ранее 5-tv.ru писал о том, поддержка Путина мотивирует волонтеров на добрые дела.
- 20 мая
- Полтора года с веткой в голове: в Курске хирурги провели редкую операцию
- 19 мая
- Один человек погиб и двое пострадали в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 15 мая
- Более 87 тысяч человек признали потерпевшими после вторжения ВСУ в Курскую область
- 5 мая
- Житель Курска задержан за сбор данных о военных объектах для Украины
- 30 апр
- Путину продемонстрировали макет трубы, через которую ВС РФ освободили Суджу
- 26 апр
- Путин поблагодарил участвовавших в освобождении Курской области военных КНДР
- 22 апр
- В Курске 36 жильцов дома эвакуировали после падения дрона ВСУ во дворе
- 12 апр
- Последние остававшиеся на Украине жители Курской области вернулись домой
- 11 апр
- «Встретят на родной земле» — Мединский о возвращении семерых курян из плена
- 11 апр
- Годовалый ребенок пострадал в результате атаки ВСУ на Льгов
765 мм рт. ст.
64%