Лидером по закупкам стала Польша.
Фото: www.globallookpress.com/Walid Berrazeg
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Экспорт беспилотников с Тайваня с января по июнь 2025 года вырос на 749% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Центральное информационное агентство страны (CNA) со ссылкой на таможенные службы.
«В первой половине 2025 года Тайвань экспортировал беспилотники на сумму 11,89 миллиона долларов, что на 749% больше, чем годом ранее», — приводит цифры агентство.
Крупнейшим покупателем стала Польша — на эту страну пришлось более 54% всего экспорта. Сумма закупки составила 6,48 миллиона долларов.
На втором месте — США. Штаты приобрели дронов на 1,549 миллиона долларов. В тройке лидеров оказалась Германия, власти которой купили БПЛА на 1,458 миллиона долларов.
Агентство отмечает, что местная промышленность, в особенности, в отношении производства БПЛА, «стала новой альтернативой для европейских покупателей благодаря гибкости производства и демократическому бэкграунду».
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 13 нояб
- Позвал на свидание не ту: юношу до смерти замучили из-за любви к девушке бандита
- 16 окт
- Сняла «пальчики»: жительница Тайваня использовала труп для получения займа
- 25 сент
- Спасатели нашли шестилетнюю девочку в затопленном доме на Тайване
- 24 сент
- Отдыхающих во Вьетнаме россиян предупредили о надвигающемся тайфуне «Рагаса»
- 24 сент
- Тайфун «Рагаса» на востоке Тайваня унес жизни 14 человек
- 17 февр
- Тайвань ведет с США переговоры о закупке оружия на десять миллиардов долларов
- 12 янв
- Восемь китайских самолетов и шесть кораблей приблизились к Тайваню
- 6 янв
- Тайвань зафиксировал приближение кораблей и самолетов КНР
- 30 дек
- Войска Тайваня зафиксировали приближение к острову самолетов и кораблей Китая
- 4 нояб
- Тайвань прекратил поставки 77 видов станков в Россию
771 мм рт. ст.
93%