Более 17 тысяч жителей региона остались без электроснабжения после атаки.
Фото: © РИА Новости/Евгений Переверзев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Боевики ВСУ обстреляли город Рыльск в Курской области
Вооруженные силы Украины (ВСУ) 30 августа обстреляли город Рыльск в Курской области, из-за удара боевиков без света остались свыше 17 тысяч человек. Об этом сообщает врио губернатора региона Александр Хинштейн.
«В результате обстрела города Рыльска <…> нарушено электроснабжение в Рыльском, Глушковском и Кореневском районах, которые запитаны от подстанции, это порядка 17,1 тысячи потребителей», — написал Хинштейн в своем Telegram-канале.
По его словам, специалисты делают все возможное, чтобы восстановить подачу электроэнергии в ближайшее время. Он также уточнил, что после атаки поврежден фасад и остекление двухэтажного жилого дома, а также постройка во дворе в хуторе Фонов.
Накануне в Октябрьском районе Курской области произошел еще один инцидент. В результате атаки беспилотника ВСУ пострадал 26-летний инспектор дорожно-патрульной службы. По информации Хинштейна, у сотрудника диагностировали баротравму, после чего его доставили в областную больницу.
Ситуация в регионе продолжает оставаться напряженной. Власти предпринимают меры для обеспечения безопасности жителей и восстановления объектов жизнеобеспечения, пострадавших от обстрелов.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 2 дек
- Хинштейн рассказал Путину о происхождении Колобка
- 2 дек
- Хинштейн: все проблемные темы Курской области обсуждаются совместно с жителями
- 30 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ повреждены 26 домов
- 29 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ поврежден объект энергетики
- 26 нояб
- Силы ПВО за четыре часа уничтожили 12 украинских беспилотников
- 24 нояб
- Силы ПВО за шесть часов уничтожили 40 БПЛА над регионами России
- 22 нояб
- Из-за атаки ВСУ по Рыльску три тысячи человек остались без электричества
- 14 нояб
- «Не забудем никогда»: работу саперов из КНДР в Курской области высоко оценили в Кремле
- 14 нояб
- С родной землей и роботом: как работают саперы из КНДР в Курской области
- 14 нояб
- Саперы из КНДР приняли участие в разминировании Курской области
Читайте также
771 мм рт. ст.
100%