Ранее в ночь с 6 на 7 октября над территорией РФ было уничтожено 184 беспилотников.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Средства противовоздушной обороны России за ночь уничтожили 19 украинских беспилотников над семью регионами. Об этом сообщили в Telegram-канале Минобороны РФ.
«Дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 19 украинских беспилотников самолетного типа», — говорится в заявлении министерства.
Уточняется, что девять дронов были сбиты над Волгоградской областью, по три — над Брянской и Курской областями, и по одному — над Белгородской, Воронежской, Орловской и Саратовской областями.
Ранее в ночь с 6 на 7 октября над территорией РФ было уничтожено 184 беспилотников, атаковавших объекты в нескольких регионах.
Спецоперация
Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года выступил с обращением к нации и заявил о начале спецоперации по защите Донбасса, главными целями которой стали демилитаризация и денацификация Украины. Российский лидер подчеркивал, что ВСУ возобновили массированные обстрелы жилых кварталов ЛНР и ДНР.
Попытки урегулировать конфликт путем дипломатии Украина проигнорировала, поэтому Россия решила оказать еще на тот момент самопровозглашенным республикам военную поддержку.
США, страны ЕС и НАТО представили спецоперацию как «вторжение» и фактически объявили России войну, начав оказывать военную помощь киевскому режиму.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 15 мая
- В школах и детсадах района Рязани отменили занятия и уроки после атаки БПЛА
- 15 мая
- Три человека погибли и 12 пострадали в результате атаки ВСУ на Рязань
- 15 мая
- Пострадали жилые дома и люди: Рязанскую область атаковали дроны ВСУ
- 15 мая
- Собянин сообщил об уничтожении пяти летевших на Москву беспилотников ВСУ
- 14 мая
- Стало известно о возможной гибели путешественника Саши Коня при атаке БПЛА
- 13 мая
- Над территорией России сбили 26 беспилотников ВСУ за два часа
- 13 мая
- Два человека погибли и восемь ранены от ударов ВСУ по Херсонщине в дни перемирия
- 12 мая
- Дроны ВСУ ударили по жилым многоэтажкам Энергодара
- 12 мая
- Беспилотник ВСУ повредил жилой дом в Оренбурге
- 10 мая
- ВСУ за сутки нарушили режим прекращения огня 16 тысяч раз
752 мм рт. ст.
46%