Денежные средства пойдут на покупку аппаратов УЗИ, устройств для проведения микрохирургических операций и прочие нужды.
Фото, видео: © РИА Новости/Александр Миридонов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Правительство РФ выделит свыше 700 миллионов рублей системе здравоохранения Курской области. Об этом заявил председателем правительства России Михаил Мишустин в ходе заседания.
«Президент РФ Владимир Путин отмечал, что для повышения эффективности отечественного здравоохранения нужны хорошо оснащенные медицинские учреждения. Правительство системно решает эти задачи. Для чего реализуется профильный федеральный проект, в рамках которого создается и развивается необходимая инфраструктура», — отметил он.
Выделенные денежные средства пойдут на покупку такого медоборудования, как аппараты УЗИ, КТ, устройства для сердечно-легочной реанимации, а также проведения микрохирургических операций на глазах.
«Всего порядка 500 различный изделий, которые поступят в региональные медицинские учреждения», — добавил Мишустин.
По его словам, такой подход позволит расширить возможность оказания медпомощи, повысить ее доступность и качество, чтобы жители приграничных городов и населенных пунктов смогли своевременно проходить необходимые обследования и получать квалифицированное лечение.
Ранее, писал 5-tv.ru, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о строительстве новых корпусов московских больниц.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 2 дек
- Хинштейн рассказал Путину о происхождении Колобка
- 2 дек
- Хинштейн: все проблемные темы Курской области обсуждаются совместно с жителями
- 30 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ повреждены 26 домов
- 29 нояб
- В Курской области в результате атаки ВСУ поврежден объект энергетики
- 26 нояб
- Силы ПВО за четыре часа уничтожили 12 украинских беспилотников
- 24 нояб
- Силы ПВО за шесть часов уничтожили 40 БПЛА над регионами России
- 22 нояб
- Из-за атаки ВСУ по Рыльску три тысячи человек остались без электричества
- 14 нояб
- «Не забудем никогда»: работу саперов из КНДР в Курской области высоко оценили в Кремле
- 14 нояб
- С родной землей и роботом: как работают саперы из КНДР в Курской области
- 14 нояб
- Саперы из КНДР приняли участие в разминировании Курской области
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%