Сугробы выше человеческого роста, пробки на дорогах и закрытые подъемники сделали зимний отдых практически невозможным.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Зимин; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Снежный шторм парализовал работу горнолыжного курорта Шерегеш в Кемеровской области.
На дорогах пробки. Машины буксуют, а дорожные службы попросту не успевают расчищать трассы. Туристы с трудом передвигаются, сугробы превышают человеческий рост. Самые находчивые встают на лыжи или сноуборд за несколько километров от канатных дорог.
Некоторые подъемники не работают. И зимний отдых, по сути, стал невозможен. Машины во дворах приходится откапывать, а от дома прокладывать дорожку лопатой. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни снег не прекратится.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, какая погода ожидает москвичей до конца следующей недели. Москве стоит ждать осадков в виде мороси или кратковременного дождя на предстоящей неделе. Однако снег, если и порадует жителей столицы, то быстро растает. Площадь снежного покрова повысится до 92% на территории России к следующей неделе. Снег лежит плотным слоем на азиатской части государства.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX
- 30 апр
- Весна придет? Растает ли снег 30 апреля в Москве и Подмосковье
- 29 апр
- «Есть определенные проблемы»: как температурные качели повлияют на урожай
- 29 апр
- После холодных ночей — тепло? Какая погода ждет москвичей на майских праздниках
- 29 апр
- Май бросит из жары в холод: синоптики предупредили о погодных качелях
- 29 апр
- Жара, засуха или грозы? Синоптики дали прогноз на лето 2026 в России
- 29 апр
- Апрель 2026 года может войти в тройку самых влажных в истории
- 29 апр
- Апрельский холод ударил по урожаю: аграрии забили тревогу
- 28 апр
- Весна поборется за свои права: когда в Москве растает снег
- 28 апр
- Апрельская непогода в Московском регионе стала рекордной по трем показателям
- 28 апр
- «Россети» устраняют последствия циклона в регионах РФ
755 мм рт. ст.
25%