На работу вышли аварийные бригады, часть региона без света.
Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Из-за резкого наступления холодов и снегопада в Пензенской области ввели режим повышенной готовности. Об этом сообщил губернатор региона Олег Мельниченко.
На ликвидацию последствий вышли аварийные бригады, в некоторых районах из-за снегопада была отключена электроэнергия. Губернатор призвал пензенцев воздержаться от поездок и прогулок, а также не пользоваться личными автомобилями.
Ранее 5-tv.ru сообщал о сбывшемся прогнозе резкого ухудшения погоды в Москве. Гидрометцентр анонсировал в столице сильную облачность, осадки, переходящие в снег, метель, местами — налипание мокрого снега и сильную гололедицу на улицах, а также ветер с западного направления со скоростью 6–11 метров и падение температуры до минус девяти градусов.
Также ранее сообщалось, что жители Камчатки с трудом справляются с последствиями мощных снегопадов. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд прогнозировал, что Россию ждут аномальные морозы — в частности, в Сибири ожидалось снижение температуры воздуха до минус 40 градусов.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 14 окт
- Зима в Москве пойдет не по плану: синоптик предупредил о тепле и сырости
- 14 окт
- Кончилось лето: какая погода ждет Москву 14 октября
- 14 окт
- Зима на пороге? Когда Москву накроет первый снег
- 14 окт
- До минус 30 градусов: синоптик предупредил об аномальных морозах в России
- 13 окт
- Владивосток накрыл мощнейший ливень
- 12 окт
- Почти лето? Какая погода ждет жителей Подмосковья в октябре
- 11 окт
- В 2026 году первый снег в Москве может выпасть гораздо позже обычного
- 8 окт
- «Безграмотное решение»: почему попытки изменить климат — опасная затея
- 8 окт
- Не ждите снега: автомобилистам назвали точный момент для перехода на зимнюю резину
- 7 окт
- Какой будет погода зимой в России: народные приметы и прогнозы синоптиков
Читайте также
767 мм рт. ст.
89%