Представители экстренных ведомств продолжают обход территории.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Таганроге повреждены дома и промзона после атаки БПЛА
В Таганроге в результате массированного налета беспилотников зафиксированы повреждения промышленного объекта, жилых зданий, газовых сетей и транспорта утром 13 января. Об этом сообщает губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Глава региона уточнил, что в ходе отражения нападения в небе над Таганрогом и Красносулинским районом мобильные группы противовоздушной обороны успешно нейтрализовали семь дронов.
«В ходе отражения воздушной атаки в Таганроге и Красносулинском районе силами ПВО уничтожено и подавлено семь БПЛА», — подчеркнул руководитель субъекта в своем официальном Telegram-канале.
На текущий момент представители экстренных ведомств продолжают обход территории для детального установления масштаба причиненного материального ущерба.
Согласно имеющейся информации, под удар попали не только стены жилых домов, но и подводящие газовые коммуникации, а также припаркованные во дворах легковые машины. Юрий Слюсарь добавил, что режим повышенной бдительности из-за угрозы новых атак дронов сохраняется на всей территории Ростовской области.
Ранее глава региона уже информировал общественность о начале работы систем ПВО и отмечал, что, по предварительным сведениям, среди мирного населения пострадавших и погибших нет.
Ранее, сообщал 5-tv.ru, в Минобороны РФ уточнили цифры по перехваченным целям: всего в ночное время было сбито 11 беспилотников в разных регионах России, семь из которых пришлись именно на Ростовскую область. Еще по одному аппарату уничтожили над Белгородской, Курской, Орловской областями и Крымским полуостровом.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 29 авг
- Логистический объект Ozon в Ростовской области атаковали БПЛА
- 29 авг
- Два дома получили повреждения в результате воздушной атаки в Ростове-на-Дону
- 28 авг
- Один человек погиб в результате атаки украинских БПЛА в Ярославской области
- 28 авг
- Беспилотник ВСУ попал в супермаркет в Подмосковье
- 28 авг
- В Севастополе два корпуса детского сада повреждены в результате атаки дрона ВСУ
- 27 авг
- В Курской области в результате атаки ВСУ пострадали шесть человек
- 27 авг
- В Ростовской области загорелся лес в результате атаки украинских беспилотников
- 27 авг
- За ночь силы ПВО перехватили в Воронежской области 18 украинских беспилотников
- 26 авг
- В Краснодаре умерла еще одна пострадавшая в результате атаки ВСУ девочка
- 26 авг
- Жителей Котовска призвали оставаться дома из-за дыма от пожара на складе WB
Читайте также
758 мм рт. ст.
64%