Председатель Совета Федерации отметила, что потеря этих детей стала огромной болью для всей страны.
Фото: © РИА Новости/Максим Блинов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Матвиенко: трагедия в новокузнецком роддоме не должна повториться
Смерть младенцев в новокузнецком роддоме — это трагедия, которая не должна повториться. Такое заявление сделала председатель Совета Федерации (СФ) Валентина Матвиенко. Ее слова были опубликованы в официальном Telegram-канале ведомства.
«Из трагедии должны быть сделаны все необходимые выводы. Выводы на федеральном уровне. Она никогда не должна повториться», — подчеркнула Матвиенко.
Она отметила, что это «невосполнимая утрата и огромная боль» не только для близких умерших младенцев, но и для всего государства. Ведь оно делает все возможное для поддержки рождаемости в стране и считает высшими ценностями «материнство, отцовство, жизнь и здоровье каждого ребенка».
Матвиенко поручила Комитету СФ по социальной политике и сенаторам от Кемеровской области взять на контроль проверку и расследование произошедшего, а также досконально изучить все детали трагедии. И при необходимости предложить законодательные инициативы, которые помогли бы в будущем не допустить подобных «вопиющих случаев».
Известно, что за период новогодних праздников в новокузнецком роддоме № 1 умерли девять новорожденных.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что творилось в стенах новокузнецкого роддома.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 13 янв
- «Оторвали девочке руку»: сестра пациентки новокузнецкого роддома обвинила врачей
- 13 янв
- «Внутри все загноилось»: пациентка новокузнецкого роддома о действиях врачей
- 13 янв
- «Огромная трагедия»: в Госдуме отреагировали на смерть детей в роддоме Кузбасса
- 13 янв
- В отделении интенсивной терапии новокузнецкого роддома остаются четыре младенца
- 13 янв
- Девять младенцев умерли в новокузнецком роддоме: что известно
- 13 янв
- Источники назвали возможные причины гибели младенцев в роддоме Новокузнецка
- 13 янв
- Оторвали малышу руку во время родов? Что творилось в стенах новокузнецкого роддома
- 13 янв
- Губернатор Кузбасса отстранил главврача больницы после гибели младенцев
- 13 янв
- Девять младенцев умерли в новокузнецком роддоме в новогодние праздники
Читайте также
759 мм рт. ст.
100%