Мерзнуть жителям столицы осталось недолго.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Гидрометцентр: На следующей неделе в Москве наступит потепление
В Москве на следующей неделе значительно потеплеет. Температура повысится до -5 уже в среду. Соответствующий прогноз сделал Гидрометцентр.
Наблюдавшиеся ранее аномальные морозы сменятся на более умеренную погоду, а февраль будет очень теплым и снежным.
Ранее 5-tv.ru писал, что, начиная с 22 января Москву и Подмосковье накрыли сильнейшие морозы. Наиболее холодный день ожидается в воскресенье, 25 января, прогнозировала ведущий специалист агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
С четверга 22 января погоду в столичном регионе определяет антициклон. Последующие дни наблюдались почти без осадков. Столбики термометров москвичей опускались до -8 или -10 градусов. В Подмосковье же температура на три градуса холоднее, до — 13.
По словам эксперта, в выходные 24 и 25 января будут самые сильные холода за всю зиму. Мороз усилился уже в субботу, прогнозируется, что температура воздуха дойдет до -23 градусов. Из-за резкого похолодания в Москве было решено усилить систему городского отопления.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 22 янв
- Осторожно, сосульки! Петербуржцы боятся выходить из дома из-за падающей с крыш наледи
- 22 янв
- Зима не отступает: какая погода ждет москвичей 22 января
- 21 янв
- Волны высотой в восемь метров: мощный шторм обрушился на Италию
- 20 янв
- Парящий Енисей и замерзшие градусники: как Сибирь переживает экстремальные морозы
- 20 янв
- В Москве продлили «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы
- 19 янв
- Зима заявит о себе: какая погода будет в Москве и Подмосковье 19 января
- 19 янв
- Почему на Крещение бывают морозы: объяснение ученых
- 18 янв
- Полметра снега за две недели: как Москва пережила январский удар стихии
- 18 янв
- Ветер перемен: какая погода ждет столичный регион 18 января
- 17 янв
- Экстремальное Крещение: названы регионы с самыми сильными морозами в праздник
769 мм рт. ст.
84%