Президент России уверен, что ситуация в Киеве обострилась после госпереворота, который поддержали западные страны.
Фото: © РИА Новости/Сергей Ильин
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Путин заявил, что в кризисах на мировых рынках виновны системные ошибки Запада
Кризисы на мировых рынках — это результат системных ошибок западных стран. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью журналисту Павлу Зарубину.
Российский лидер напомнил, что обострение ситуации на Украине началось с государственного переворота, поддержанного Западом.
«Все, что происходит сейчас, — это ошибка прежде всего западных стран, ошибка системы. Украинский кризис возник из поддержки западными странами госпереворота. Это не наши действия, это действия западных стран. Они пожинают сегодня то, что посеяли», — заявил Путин.
Президент отметил, что ситуация на газовых рынках обострена до предела, а происходящее он описал просто: «хвост виляет собакой, а не наоборот».
Ранее 5-tv.ru сообщал о том, что официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что США пытаются перестроить энергетический рынок под себя и усилить зависимость Европы от своих ресурсов. При этом для своих авантюр они используют Украину.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
770 мм рт. ст.
86%