Тель-Авив атаковал объекты ракетной промышленности исламской республики.
Фото: www.globallookpress.com/Mohamed Azakir
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Израильская армия (ЦАХАЛ) за прошедшие две недели совершила 7,6 тысячи ударов по военным базам на территории Ирана. Об этом сообщили в пресс-службе вооруженных сил еврейского государства.
«За две недели нанесено 7, 6 тысячи ударов по целям в Иране, включая 4,7 тысячи атак на объекты иранской ракетной промышленности», — говорится в сообщении.
В ЦАХАЛ также подчеркнули, что за указанный период израильские военные совершили свыше тысячи атак на объекты шиитского движения «Хезболла» в Ливане.
Конфликт на Ближнем Востоке
Ситуация в регионе обострилась после того, как 28 февраля США и Израиль объявили о начале военной операции против Ирана. Были нанесены сотни ударов по военным и гражданским объектам страны, приведшие к гибели представителей руководства ИРИ и мирных жителей.
Ответом Тегерана стали атаки на американские военные базы на Ближнем Востоке и израильские города. После начала боевых действий страны региона закрыли свое воздушное пространство.
Кроме того, из-за конфликта прекратилось судоходство через Ормузский пролив, что привело к одному из крупнейших в истории сбоев мировых поставок нефти.
Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что в ближайшее время США нанесут «сильный удар» по территории Ирана. Об этом писал 5-tv.ru.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 8 мая
- Ждут тревожные месяцы: эксперт предупредил США о риске роста терактов и насилия
- 8 мая
- «Любовное похлопывание»: Трамп заявил о продолжении перемирия после серии ударов по Ирану
- 8 мая
- Иран обвинил США в нарушении перемирия
- 8 мая
- Fox News: ВС США нанесли удары по иранскому порту Кешм и городу Бендер-Аббас
- 8 мая
- Иран атаковал три американских эсминца
- 6 мая
- Трамп заявил о якобы согласии Ирана на отказ от ядерного оружия
- 6 мая
- Истребитель США вывел из строя иранский танкер в Оманском заливе
- 6 мая
- Разрушенной статуе Христа в Ливане посвятили художественную работу в центре Тегерана
- 6 мая
- В иранских городах Бендер-Аббас и Бушер раздались звуки взрывов
- 6 мая
- Рубио заявил о завершении операции США «Эпическая ярость» в Иране
Читайте также
754 мм рт. ст.
94%