Вашингтон сообщил о согласованной работе представителей администрации для достижения мирного урегулирования.
Фото: www.globallookpress.com/Bonnie Cash - Pool via CNP
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В переговорах с Тегераном о мирном соглашении участвуют вице-президент США Джей Ди Вэнс и спецпосланник американского президента Стивен Уиткофф. Об этом заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на пресс-конференции.
«Да, он (Вэнс. — Прим. Ред.) участвует, и у нас есть Стив Уиткофф и (предприниматель. — Прим. Ред.) Джаред Кушнер, и все они действуют согласованно, все поддерживают связь друг с другом, да», — отметил американский лидер, отвечая на вопрос о составе переговорной группы.
По словам Трампа, процесс урегулирования проходит успешно. Он также допустил возможность личной встречи Вэнса с официальными представителями Ирана, конкретные детали контактов и сроки не уточнялись.
Президент США подчеркнул, что конфликт с Ираном может быть завершен очень быстро при выполнении Тегераном необходимых условий. Вторник, 7 апреля, Трамп обозначил как крайний срок для завершения войны. Главной целью переговоров, по его словам, остается недопущение получения Ираном ядерного оружия.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 8 июл
- «Политический шантаж»: зачем Нетаньяху пугает США союзом с Индией
- 8 июл
- «Это наказание»: в США заявили, что продолжат атаковать Иран
- 7 июл
- Axios: Иран возобновил удары по судам в Ормузском проливе
- 4 июл
- США дали Ирану недельный перерыв в переговорах в связи с похоронами Хаменеи
- 3 июл
- Представители стран Ближнего Востока прибыли в Иран на похороны Али Хаменеи
- 1 июл
- В Иране заявили о полном снятии морской блокады со стороны США
- 30 июн
- «Прекратите делать политические заявления»: почему в Иране раскритиковали главу МАГАТЭ
- 29 июн
- Оман допускает введение сборов за проход через Ормузский пролив
- 28 июн
- Глава МИД Ирана призвал не вмешиваться в ситуацию в Ормузском проливе
- 27 июн
- «Жестко и решительно»: Иран пообещал ответить США на нарушения меморандума
Читайте также
755 мм рт. ст.
73%