Решение суда по уголовному делу блогера прокомментировали в надзорном ведомстве Москвы.
Фото, видео: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Прокуратура поддержала приговор Артему Чекалину за вывод средств за рубеж
В Москве прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры города Светлана Тарасова прокомментировала итог судебного разбирательства по делу Артема Чекалина. Об этом она заявила 5-tv.ru после оглашения приговора.
По словам представителя надзорного ведомства, суд согласился с позицией государственного обвинения и признал Чекалина виновным. Ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 194 миллиона рублей.
Тарасова уточнила, что ранее сторона обвинения настаивала на более крупной финансовой санкции — свыше 196 миллионов рублей, исходя из доходов за пятилетний период. Она также отмечала необходимость реального лишения свободы в рамках позиции прокуратуры.
Отдельно прокурор заявила, что ведомство поддерживает вывод суда о виновности фигуранта.
«С признанием Чекалина виновным мы согласны. Вопрос об обжаловании будет решен исключительно после получения итогового решения по уголовному делу», — заявила Тарасова.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что защита Артема Чекалина, бывшего супруга блогера Валерии Чекалиной (Лерчек), намерена добиваться отмены приговора, заявляя об отсутствии состава преступления. Адвокат Сергей Гуров отмечал, что сторона защиты не согласна с выводами суда.
Согласно материалам дела, Чекалин признан виновным в незаконном выводе за рубеж более 250 миллионов рублей.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере MAX.
- 11 окт
- Лерчек отказалась от полиграфа по делу о пропаже драгоценностей на 14,5 миллиона
- 9 окт
- Прокуратура отменила возбуждение дела против следователя по делу Лерчек
- 9 окт
- Суд отказал в домашнем аресте следователю по делу о пропаже драгоценностей Лерчек
- 9 окт
- Ценности Лерчек: украшения блогера на 14 миллионов рублей пропали из сейфа следователя
- 16 сент
- Прокуратура потребовала более жесткого наказания для Лерчек
- 8 сент
- Прокуратура потребовала оставить приговор экс-мужу Лерчек без изменений
- 4 сент
- Суд пересмотрит приговор экс-супругу Лерчек
- 4 сент
- Адские боли после приговора: вокруг онкобольной Лерчек вспыхнули новые споры
- 2 сент
- «Боль адская»: Лерчек снова госпитализировали
- 1 сент
- Жалоба на приговор Артему Чекалину поступила в Мосгорсуд
Читайте также
761 мм рт. ст.
58%