Атаку дронов отразили над семью областями, Краснодарским краем, Крымом, а также над акваториями Азовского и Черного морей.
Фото: © РИА Новости/Сергей Бобылев
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Дежурные средства противовоздушной обороны России в течение ночи перехватили и уничтожили 148 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
По данным военного ведомства, атака продолжалась с 20:00 1 июня до 7:00 2 июня по московскому времени. Российские расчеты ПВО работали сразу на нескольких направлениях.
Беспилотники были сбиты над Белгородской, Брянской, Волгоградской, Курской, Орловской, Ростовской и Смоленской областями. Также воздушные цели уничтожили над Краснодарским краем и Республикой Крым.
Кроме того, часть дронов Вооруженных сил Украины перехватили над акваториями Азовского и Черного морей.
Регионы России с начала специальной военной операции регулярно подвергаются атакам со стороны Украины. ВСУ обстреливают приграничные регионы нашей страны как беспилотниками, так и ракетами.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Ильский нефтеперерабатывающий завод подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов ВСУ, в результате чего на территории предприятия начался пожар. На место происшествия оперативно прибыли экстренные службы региона, которые проводят ликвидацию возгорания.
Кроме того, обломки одного из дронов упали на территорию многоквартирного дома в Славянске-на-Кубани. Информация о возможных разрушениях и пострадавших в данном населенном пункте не приводится.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС
- 2 июн
- На Ильском НПЗ начался пожар в результате атаки дронов ВСУ
- 1 июн
- Мирный житель погиб в результате атаки ВСУ на Курскую область
- 1 июн
- ВСУ атаковали школу в Васильевке Запорожской области в День защиты детей
- 1 июн
- Захарова обвинила Украину в «кровавом жертвоприношении» в День защиты детей
- 1 июн
- В ЛНР беспилотник ВСУ атаковал рейсовый автобус с пассажирами
- 31 мая
- Военных объектов рядом нет: ВСУ намеренно нанесли удар по густонаселенному району Геническа
- 31 мая
- Выросло число пострадавших после удара ВСУ по Геническу в Херсонской области
- 31 мая
- Силы ПВО России за ночь уничтожили 216 украинских беспилотников
- 31 мая
- В Ростовской области вспыхнуло топливное хранилище в результате атаки БПЛА
- 31 мая
- Перехватчики и мобильные группы ПВО: как Россия защищает небо от дронов ВСУ
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%