Министр иностранных дел отметил, что защита национальных интересов — это ежедневная работа.
Фото, видео: © РИА Новости/Сергей Бобылев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россия будет укреплять свои позиции через достижение целей специальной военной операции (СВО). Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время интервью журналисту «Известий» Татьяне Байковой в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Глава российского МИД подчеркнул, что защита национальных интересов — это ежедневная практическая работа, которая ведется сразу по нескольким направлениям. По словам министра, сегодня Россия активно отстаивает свои позиции на финансовом, экономическом, транспортном и технологическом фронтах. Однако ключевым фактором остается успех в зоне боевых действий.
Сергей Лавров уверен, что именно исход СВО станет определяющим для будущего страны на международной арене.
«Не сомневаюсь, что достижение цели специальной военной операции обеспечит существенное укрепление наших позиций на международной арене», — сказал министр.
Полную версию интервью читайте на сайте «Известий».
Ранее 5-tv.ru писал о том, что Сергей Лавров заявил, что решение конфликта между Россией и Украиной осложняется тем, что Киев никогда не был договороспособным. По его словам, все началось с госпереворота в Незалежной, после которого ни одно обещание не выполнялось.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС
- 14 июл
- Путин утвердил перечень поручений по итогам ПМЭФ-2026
- 8 июн
- Сечин выступил на энергетической панели ПМЭФ
- 7 июн
- Прагматичный диалог: красная нить пленарной сессии ПМЭФ с участием Путина
- 7 июн
- «Любитель эпистолярного жанра»: чего Зеленский добился письмом Путину
- 7 июн
- Додик указал на угрозу оккупации Боснии и Герцеговины при вступлении в ЕС и НАТО
- 7 июн
- Додик: Евросоюз превратился из политического сообщества в военное
- 6 июн
- «Богатейший человек в Европе»: раскрыто реальное состояние Зеленского
- 6 июн
- «Зачем там человеку быть?» — профессор ИТМО Колюбин о роботизации предприятий
- 6 июн
- «Входим в эпоху киберпанка»: режиссер Алексей Герман оценил роль ИИ в будущем
- 6 июн
- «Результат ПМЭФ»: российский и индийский бизнес нашли новые точки соприкосновения
Читайте также
756 мм рт. ст.
73%