В числе ключевых направлений сотрудничества — внедрение современных банковских технологий, запуск общих инвестиционных программ, модернизация бизнеса.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Евгений Павлов
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
4 июня на площадке Петербургского международного экономического форума Банк «РОССИЯ» и особая экономическая зона промышленно-производственного типа (ОЭЗ) «Алабуга» подписали соглашение о расширении сотрудничества.
Подписи на документе поставили Председатель Правления Банка «РОССИЯ» Татьяна Полинко и Заместитель Генерального директора ОЭЗ «Алабуга» Ядгар Валеев.
Ключевыми направлениями сотрудничества станут внедрение современных банковских технологий и развитие инфраструктуры ОЭЗ, запуск общих инвестиционных программ, поддержка инноваций и модернизации бизнеса, а также финансово-экономический консалтинг.
«Подписывая сегодняшнее соглашение, мы не только укрепляем сотрудничество — мы осознанно выводим отношения на новый уровень. Совместная работа, направленная на внедрение современных финансовых инструментов, запуск инвестиционных программ и консалтинговую поддержку резидентов ОЭЗ даст мощный импульс для модернизации производств и создания прорывных проектов. Мы видим в этом соглашении не просто формальный документ, а „дорожную карту“ дел, которые укрепят экономику региона и всей России», — сказала Татьяна Полинко.
«В лице Банка „РОССИЯ“ ОЭЗ „Алабуга“ обрела надежного финансового партнера для реализации проектов, имеющих стратегическое значение для всей страны. Сегодня „Алабуга“ — это инфраструктурный партнер полного цикла, и обеспечение резидентов лучшими финансовыми инструментами для развития — в числе наших приоритетов. Совместно с Банком „РОССИЯ“ мы создадим новые возможности для модернизации производств и запуска масштабных инвестиционных программ. В наших планах — продолжать возведение всей необходимой промышленной инфраструктуры опережающими темпами для укрепления технологического суверенитета России», — прокомментировал заместитель генерального диктора ОЭЗ «Алабуга» Ядгар Валеев.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 14 июл
- Путин утвердил перечень поручений по итогам ПМЭФ-2026
- 8 июн
- Сечин выступил на энергетической панели ПМЭФ
- 7 июн
- Прагматичный диалог: красная нить пленарной сессии ПМЭФ с участием Путина
- 7 июн
- «Любитель эпистолярного жанра»: чего Зеленский добился письмом Путину
- 7 июн
- Додик указал на угрозу оккупации Боснии и Герцеговины при вступлении в ЕС и НАТО
- 7 июн
- Додик: Евросоюз превратился из политического сообщества в военное
- 6 июн
- «Богатейший человек в Европе»: раскрыто реальное состояние Зеленского
- 6 июн
- «Зачем там человеку быть?» — профессор ИТМО Колюбин о роботизации предприятий
- 6 июн
- «Входим в эпоху киберпанка»: режиссер Алексей Герман оценил роль ИИ в будущем
- 6 июн
- «Результат ПМЭФ»: российский и индийский бизнес нашли новые точки соприкосновения
765 мм рт. ст.
45%