Всего зафиксировано более тысячи атак на российскую избирательную инфраструктуру.
Фото, видео: © РИА Новости/Кристина Соловьёва; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Представитель одной из системных партий в Москве пытался нарушить работу системы наблюдения за дистанционным электронным голосованием. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова на брифинге о ходе голосования на выборах депутатов Госдумы.
По ее словам, участник избирательного процесса самостоятельно ввел вредоносную программу в систему ДЭГ и пытался остановить ее работу.
«В Москве представитель одной из партий путем внедрения в систему наблюдения ДЭГ — сам ввел сознательно вредоносную программу в систему ДЭГ и пытался остановить ее работу. Представитель системной партии», — сказала Памфилова.
Она уточнила, что не будет называть имя человека и его партийную принадлежность.
Выборы депутатов Государственной думы девятого созыва и другие совмещенные с ними кампании проходят с 18 по 20 сентября. В рамках единого дня голосования 2026 года планируется распределить 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что случай с вбросом бюллетеней на избирательном участке № 343 в селе Азаново Медведевского района Марий Эл отличается особой наглостью. По словам главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, информация о нарушении появилась в социальных сетях. Представители КПРФ сообщили, что с помощью системы видеонаблюдения якобы зафиксировали факт вброса бюллетеней.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 20 сент
- Россияне в Италии и Сингапуре проголосовали на выборах в Госдуму
- 20 сент
- В ДНР завершилось голосование на выборах в Госдуму
- 20 сент
- Памфилова: в Запорожской области нашли метки ВСУ у домов членов избиркомов
- 20 сент
- Памфилова: избирательную инфраструктуру РФ атаковали более тысячи раз
- 20 сент
- Памфилова назвала вброс бюллетеней на участке в Марий Эл вопиющим по наглости
- 20 сент
- Лантратова заявила о демократичности выборов в России
- 20 сент
- Явка на выборах в Государственную думу превысила 50%
- 20 сент
- В госпитале в ЛНР организовали голосование для военнослужащих
- 20 сент
- На Камчатке и Чукотке завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы
- 20 сент
- В ЦИК заявили о «русофобском настроении» среди жителей стран Балтии
Читайте также
764 мм рт. ст.
55%