Всего зафиксировано более тысячи атак на российскую избирательную инфраструктуру.
Фото, видео: © РИА Новости/Кристина Соловьёва; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Представитель одной из системных партий в Москве пытался нарушить работу системы наблюдения за дистанционным электронным голосованием. Об этом заявила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова на брифинге о ходе голосования на выборах депутатов Госдумы.
По ее словам, участник избирательного процесса самостоятельно ввел вредоносную программу в систему ДЭГ и пытался остановить ее работу.
«В Москве представитель одной из партий путем внедрения в систему наблюдения ДЭГ — сам ввел сознательно вредоносную программу в систему ДЭГ и пытался остановить ее работу. Представитель системной партии», — сказала Памфилова.
Она уточнила, что не будет называть имя человека и его партийную принадлежность.
Выборы депутатов Государственной думы девятого созыва и другие совмещенные с ними кампании проходят с 18 по 20 сентября. В рамках единого дня голосования 2026 года планируется распределить 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что случай с вбросом бюллетеней на избирательном участке № 343 в селе Азаново Медведевского района Марий Эл отличается особой наглостью. По словам главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, информация о нарушении появилась в социальных сетях. Представители КПРФ сообщили, что с помощью системы видеонаблюдения якобы зафиксировали факт вброса бюллетеней.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 8 окт
- ФСБ пресекла попытки провокаций на выборах в Госдуму в Забайкалье
- 4 окт
- Каждый десятый депутат новой Думы имеет опыт работы в зоне СВО
- 1 окт
- «Сами не проводят»»: Путин о попытках Украины сорвать выборы в РФ
- 30 сент
- «На многие поколения»: Путин призвал укреплять безопасность и суверенитет РФ
- 30 сент
- Путин заявил, что наш народ не сломить и не запугать никому
- 30 сент
- Путин напомнил депутатам Госдумы об ответственности перед избирателями
- 28 сент
- Путин заявил о вкладе партий в укрепление суверенитета России
- 28 сент
- Путин заявил о провале попыток вмешательства в выборы
- 28 сент
- Памфилова заявила о сохранении открытости выборов в сложных условиях
- 25 сент
- Песков: герои СВО в Госдуме смогут внести вклад в новые инициативы
Читайте также
765 мм рт. ст.
72%