Следы обнаружили в селе Новополтавка Черниговского муниципального округа.
Фото, видео: © РИА Новости/ Александр Кряжев; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
У домов членов участковых избирательных комиссий в Запорожской области обнаружили метки, сделанные пособниками ВСУ. Об этом в ходе брифинга заявила председатель ЦИК России Элла Памфилова.
По ее словам, следы обнаружили в селе Новополтавка Черниговского муниципального округа по адресам проживания членов избирательных комиссий.
Памфилова уточнила, что три метки были найдены возле домовладений и многоквартирных домов, где проживают секретарь избирательной комиссии № 340 и другие члены УИК. Точные адреса глава ЦИК не стала раскрывать.
Она также выразила восхищение мужеством членов избирательных комиссий, которые продолжают работать в таких условиях.
«Ничем не гнушаются. Ну, я говорю, я вчера говорила, я поражаюсь мужеству наших коллег, в основном женщин, вот там, которые нас подбадривают еще. Сами держатся и нас подбадривают. Спасибо огромное», — сказала Памфилова.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в период выборов на российскую избирательную инфраструктуру было совершено более тысячи DDoS-атак, еще 124 атаки пришлись на систему дистанционного электронного голосования. Также фиксировались попытки атаковать телекоммуникационную инфраструктуру. В ходе противодействия веб-атакам было нейтрализовано свыше 100 миллионов потенциально опасных воздействий.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 20 сент
- Очереди из россиян зафиксированы на избирательных участках в США
- 20 сент
- ВЦИОМ: «Единая Россия» набирает 49,4% по итогам экзитпола
- 20 сент
- «Единая Россия» лидирует после обработки 20,4% протоколов
- 20 сент
- Собянин поблагодарил москвичей за активность на выборах в Госдуму
- 20 сент
- Лавров считает итоги выборов в ГД главным ответом на заявления ЕС
- 20 сент
- МВД выявило 56 ложных сообщений о минировании в дни выборов
- 20 сент
- Памфилова заявила о полном провале акции по срыву выборов
- 20 сент
- ЦИК представит предварительные итоги выборов 21 сентября
- 20 сент
- Предварительная явка на выборах в Госдуму достигла 56,66%
- 20 сент
- ЦИК подведет окончательные итоги выборов не раньше 25 сентября
Читайте также
764 мм рт. ст.
55%