Единый день голосования состоялся на прошедших выходных.
Фото: © РИА Новости/Кирилл Каллиников
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Председатель Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова заявила об успешном проведении политическими партиями избирательной кампании. Об этом она сказала на заседании ЦИК, где комиссия рассматривала итоги выборов депутатов Госдумы.
Памфилова начала выступление с приветствия руководителям партий, присутствовавшим в зале.
«Рада приветствовать всех, кто присутствует сегодня в зале. Всех руководителей партий, успешно проведших кампанию», — сказала глава ЦИК.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил президента России Владимира Путина с проведением единого дня голосования. Белорусский лидер отметил высокую явку и заявил, что результаты выборов, по его оценке, свидетельствуют о поддержке россиянами выбранного курса развития страны.
В своем обращении Лукашенко также подчеркнул значение взаимодействия Москвы и Минска. По его словам, новый состав Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России и избранные представители органов власти смогут продолжить реализацию совместных интеграционных проектов.
Выборы депутатов Госдумы девятого созыва и другие кампании, проходившие одновременно с ними, состоялись с 18 по 20 сентября. В ходе единого дня голосования 2026 года распределялись около 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей.
Еще больше новостей — у Пятого канала в мессенджере МАКС.
- 25 сент
- Песков: герои СВО в Госдуме смогут внести вклад в новые инициативы
- 25 сент
- Памфилова назвала число отстраненных членов УИК за время выборов в Госдуму
- 25 сент
- В ЦИК утвердил результаты выборов депутатов Госдумы девятого созыва
- 25 сент
- Более 280 тысяч россиян проголосовали на выборах в Госдуму за рубежом
- 25 сент
- В парламентских выборах приняли участие более 67 млн россиян
- 25 сент
- Памфилова: более 7 миллионов человек приняли участие в ДЭГ на выборах в Госдуму
- 25 сент
- Поступали угрозы: Памфилова о давлении на членов избирательных комиссий
- 25 сент
- Памфилова назвала опыт с БПЛА для доставки избирательной документации успешным
- 25 сент
- В Госдуму девятого созыва избраны 46 участников и ветеранов СВО
- 25 сент
- «Единая Россия» получила 349 мандатов в Госдуме
Читайте также
763 мм рт. ст.
83%