О ситуации на трассах Ростовской области сегодня доложили главе МЧС Владимиру Пучкову - министр провёл селекторное совещание. Напомним, на прошлой неделе из-за сильных снегопадов на федеральных дорогах образовались большие заторы.
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Сейчас, как сказано, расчищено около тысячи километров дорог, движение восстановлено во всех направлениях. Но министр призвал подчинённых не расслабляться - как он подчеркнул, зима продолжается. В середине февраля в ряде регионов ожидаются сильные морозы.
Поручил министр обратить особое внимание и на объекты ЖКХ - необходимо проверить запасы топлива и принять меры в случае их дефицита.
Обсуждали также подготовку МЧС к весеннему паводку. Уже в марте в зоне подтопления могут оказаться почти 6 тысяч населённых пунктов на юге страны.
- 21 апр
- Весна задержится: синоптик предупредил москвичей о затяжных холодах
- 20 апр
- Снег, заморозки и потепление: какая погода ждет Москву на этой неделе
- 20 апр
- Метель в Забайкалье заблокировала десятки машин на трассе, людей эвакуируют
- 20 апр
- Дождь и мокрый снег: какая погода будет в Москве в понедельник
- 19 апр
- В Москву вернутся снег и заморозки
- 17 апр
- Прощай, тепло: в Москве ожидается резкое похолодание
- 16 апр
- Холода со снегом вернутся? Синоптики рассказали о погоде 20 апреля в Москве
- 16 апр
- Новый удар: после сильнейшего за столетия наводнения на Дагестан обрушились снегопады
- 14 апр
- Весна отменяется: Сочи накрыл ледяной шторм
- 14 апр
- Весна с сюрпризом: синоптик оценил вероятность скорого выпадения снега в Москве
755 мм рт. ст.
25%