В Забайкалье из-за наводнения продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации
По прогнозам синоптиков, непогода в регионе задержится до конца недели.
Фото, видео: Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Число эвакуированных из-за сильного паводка в Чите превысило три тысячи человек. Из-за непрекращающихся ливней из берегов вышла река Читинка. Вода начала стремительно прибывать накануне вечером. К утру оказались подтоплены более десятка улиц. Вода стоит на первых этажах домов. В городе приостановили работу пять детских садов и интернат для сирот.
Шторм в Чите уже назвали одним из самых сильных за всю историю метеонаблюдений. Пострадали частные и многоквартирные дома, дачные участки. Целые кварталы до сих пор остаются без водоснабжения и электричества.
Как ранее сообщал Пятый канал, из-за паводка движение по федеральной трассе Чита — Хабаровск было частично перекрыто. Вода подошла вплотную к жилым домам. Люди вынуждены экстренно покинуть помещения, потребовалась помощь спасателей. Несколько населенных пунктов оказались отрезанными от большой земли. Ливнями размыло дороги, волна снесла припаркованные автомобили и мелкогабаритную строительную технику. На самых опасных участках автодорог дежурят наряды ГИБДД.
- 24 апр
- Четыре рыбака пропали после шторма на Волге
- 24 апр
- Торнадо в Оклахоме разнес военную авиабазу
- 24 апр
- Сильнейшая за последние месяцы: на Солнце зафиксирована мощная вспышка
- 23 апр
- Уверенно раскрываем зонтики: какая погода будет в Москве 23 апреля
- 23 апр
- Надежда на тепло: Синоптик оценил погодные условия на майские праздники в Москве
- 23 апр
- Слишком холодная весна: апрельские снегопады повлияли на настроение россиян
- 22 апр
- Дыхание севера: какая погода ждет москвичей 23 апреля
- 21 апр
- Весна задержится: синоптик предупредил москвичей о затяжных холодах
- 20 апр
- Снег, заморозки и потепление: какая погода ждет Москву на этой неделе
- 20 апр
- Метель в Забайкалье заблокировала десятки машин на трассе, людей эвакуируют