1. Пятый канал
  2. Ляйсан Утяшева

Ляйсан Утяшева - новости личной жизни с фото и видео

Л. Утяшева на Московском предпринимательском форуме на «ВТБ Арена». ТАСС / Сергей Карпухин

Цифры и знак зодиака в жизни Ляйсан

Ляйсан Утяшева родилась 28 июня в 1985 году. Мало, кто знает, что по знаку зодиака гимнастка - рак. Однако сама Ляйсан часто упоминает о себе информацию, связанную с цифрами, так как замечает в своей жизни скопление одинаковых цифр в значимых событиях.

Так, например, в шутку Павел Воля и Ляйсан называют свою дочь Софию “отличницей”, так как она родилась 05.05 в 5:55 утра. Спортсменка иронично сказала, что рада, что София не весила при рождении 5 кг.

Также Утяшева на презентации шампуня CLEAR рассказала свои необычайно трогательные и интересные истории, связанные с цифрой 8.

Интересно и то, как выбрали имя Утяшевой: имя новорожденной выбрала бабушка. В тот летний день шел дождь, который в Башкирии называют «лийсанским», то есть ласковым, девочку решили назвать именно так.

Говоря о раках 1985 года, отмечают что люди, родившиеся в год быка - энергичны и выносливы, что точно можно заметить в поведении гимнастки. После окончания спортивной карьеры Ляйсан не останавливается ни на одном проекте, не потому что они неудачны, а потому, что девушка хочет себя попробовать во всех сферах.

Утяшева радует подписчиков и зрителей своей жизнерадостью и силами, она охотно делится с аудиторией опытом и советами.

Единственное, что нельзя сказать о гимнастке, так это то, что у нее свойственное ракам крепкое здоровье. Все знают, почему Утяшевой пришлось уйти из спорта и почему она так и не появилась на олимпиаде. Многочисленные травмы, несомненно, подкосили карьеру спортсменки.

В любом деле, как и полагает раку 1985 года, Утяшева проявляет незаурядный интеллект, блестящий ум и крайний интерес. Это очень заметно в каждом проекте Ляйсан, который создан с душой спортсменки. Она очень часто рассказывает, как подолгу сидит над тем или иным шоу, чтобы оно больше понравилось аудитории. Именно поэтому: из-за траты ее сил и желания, упорства и работы, перед ней и открываются широкие возможности.

Несмотря на все вышеперечисленное, ракам, рожденным в год Быка, присуща спокойная, размеренная жизнь, которая подразумевает комфорт и защищенность. Свой внутренний мир открывают они лишь перед избранными. Это можно проследить в отношениях пары: Павла Воли и Ляйсан Утяшевой. Их любовь дает надежду и веру в искреннюю и чистую любовь.

Малая родина Ляйсан Утяшевой

Ляйсан Утяшева родилась в поселке городского типа Раевском, в Башкирии. Мама гимнастки Зульфия с отцом Ляйсан спустя 4 года после рождения дочери переехали в Волгоград. Но звезда до сих пор трепетно хранит память о малой родине и часто навещает дедушку с бабушкой, оставшихся в Раевке. По словам Ляйсан, Раевский находится вне времени:

— Наверное, такая любовь к родным местам как раз и приходит с появлением детей и большого опыта как путешественника, — объясняла телеведущая в один из визитов. — Приходит осознание, что сравнивать родные просторы с чем-то просто бессмысленно, можно только чувствовать их, впитывать атмосферу всей кожей и показывать своим близким.

Родители Ляйсан Утяшевой

Ляйсан появилась на свет в семье историка Альберта Утяшева и библиотекаря Зульфии Кираевой. Мама и папа будущей звезды познакомились в Уфе в вузе. Альберт сумел убедить традиционную башкирскую семью в своей любви к Зульфии, и родители Зульфии благословили брак.

Однако в период, когда Утяшевой было 10 лет, случилось первое горе в семье девочки: ее родители развелись. Как позже признавалась спортсменка, у папы было пристрастие к алкоголю и вторая семья.

Детство гимнастки Ляйсан Утяшевой

Удивительно, что когда ее пытались отдать в детский сад, девочка тут же заболевала: она не могла находиться в обществе чужих людей. Ляйсан любила быть дома, с мамой и папой.

Однако родителям было крайне тяжело проводить постоянно время с дочерью и играть дома. Конец восьмидесятых был временем дефицита. Мама брала с собой в магазин дочку, они ждали продукты часами, а Ляйсан отходила к ближайшей стенке и занимала себя сама. Однажды к Ляйсан подошла девушка и попросила продемонстрировать различные элементы на гибкость, которые только что исполняла Утяшева, стоя в очереди.

Женщина представилась Надеждой Касьяновой, тренером по художественной гимнастике, и предложила Зульфии привести девочку в её секцию. После пробной тренировки четырехлетняя Ляйсан заявила, что хочет стать чемпионкой мира по гимнастике. Так и началась спортивная карьера гимнастки.

Первые победы и проблемы в гимнастике

В десять лет Утяшева получила свой первый гонорар за победу в соревнованиях и купила маме в подарок халатик из натурального шёлка.

Девочке исполнилось двенадцать, когда московские тренеры обратили на нее внимание и предложили переехать для тренировок в Москву. Ради побед мама Ляйсан переехала с дочерью в столицу. Позже Зульфия стала личным менеджером, главной помощницей и советчицей дочери. В 1999 году Ляйсан Утяшевой присвоили звание мастера спорта. В 16 лет девушка приобрела для них с мамой квартиру на лично заработанные деньги.

Однако не все было так гладко, постоянные нагрузки и голод доводили до нервных срывов. Ноги часто сводило судорогой от болей.

Ирина Винер в карьере Утяшевой

В 2001 году о гимнастке стали узнавать больше людей, о ней заговорили. Ею заинтересовались знаменитые тренеры Вера Шаталина и Ирина Винер. Именно благодаря новому тренеру Утяшева поняла, чего на самом деле она стоит. У Ляйсан повысилась самооценка и пропал депрессивный настрой. Ирина Винер никогда не требовала от гимнасток постоянного голода, она учила их соблюдению правильного питания.

Тренер также учил взрослению девочек и был для них второй мамой. У гимнасток была свобода выбора в музыке и костюмах. Спортсменок также никогда не заставляли говорить ничего на камеру, у Винер они сами могли решать,, то отвечать в интервью с журналистами. И Ляйсан расцвела.

Многочисленные травмы и уход из спортивной карьеры

Утяшевой предрекали великое будущее, но в 2002 году спортсменка повредила ступню на соревнованиях в Самаре – организаторы пренебрегли правильным расположением матов. При первоначальных исследованиях не было выявлено никаких травм, девочка долго тренировалась с болью в ноге и старалась сдерживать боль как можно дольше.

Многие уверяли Винер, что Утяшева зазвездилась и просто симулирует, однако тренер отнеслась к жалобам Ляйсан всерьез и отправила девушку на обследование в немецкую клинику. Винер заявила, что если и тут ничего не найдут, им придется распрощаться. Зарубежные специалисты при помощи магнитной томографии выявили у Утяшевой множественные переломы ладьевидной кости, а из-за переноса нагрузку на здоровую ногу, в ее ступне началось расхождение костей.

Уже в России Ляйсан неоднократно переживала операции на стопу. В ногу ей внедрили штифт для скрепления переломов. Гораздо позже Ляйсан расскажет о своем состоянии в то ужасное для нее время:

Была угроза того, что я не смогу ходить. Диагноз был страшным: «Ходим в гипсе два года, если кость не срастется после шестой операции, то, скорее всего, будем спиливать и ставить протез в подъемную зону». Это прозвучало как приговор. Я каждый раз закрывала глаза и представляла, как мои кости срастаются. В моей другой реальности Ляйсан была на ногах, Ляйсан танцевала. И когда через год и восемь месяцев мне сделали томографию, врачи не поверили своим глазам – кость начала срастаться. Теперь я точно знаю, что все возможно.

В 2004 году Утяшева вернулась в большой спорт. Она уже готовилась к Пекинской Олимпиаде, когда на очередной тренировке у нее «вылетело» колено. И снова – длительный период восстановления и непростое решение уйти из художественной гимнастики. Наставница приняла ее решение и поддержала гимнастку.

Ирина Винер помогла Ляйсан восстановиться, когда гимнастка за полгода поправилась больше чем на тридцать килограмм. Она проводила время на диване и поедала все, что попадется под руку, не замечая, как набирает вес. Но благодаря тренеру, ставшему Ляйсан второй матерью, гимнастка быстро привела себя в форму и стала завоевывать сердца мужчин.

Отношения Ляйсан с мужчинами

В жизни Утяшевой было не так много мужчин из-за постоянных тренировок и соревнований.

Первый роман гимнастки был с актером, сыгравшим Леголаса в трилогии "Властелин колец" Орландо Блум. Однако актер уже был в отношениях, и искра между молодыми людьми не переросла во что-то большее, нежели мимолетное влечение.

После “отношений” с Блумом Утяшева надеялась, что сможет построить семью с бизнесменом Валерием Ломадзе. Однако “семьей” это было назвать очень трудно. Утяшева постоянно была на тренировках либо в разъездах, а Ломадзе был с головой в бизнесе. Отношений у них не вышло, однако еще большую точку в этом союзе поставило то, что бизнесмен пытался всеми силами “отвоевать” у гимнастки машину.

Начало медийной карьеры Ляйсан Утяшевой

Ляйсан Утяшева не так долго находилась без работы, вскоре бывшая гимнастка перешла в медийную сферу. Ее можно было увидеть в качестве ведущей таких популярных программ как «Главная дорога», «Личный тренер», «НТВ утром», «Фитнес со звездами». Также в 2008 году произошла очень яркая презентация автобиографическая книга гимнастки «Несломленная». Удачной была и попытка создания танцевального шоу под названием «Знак бесконечности».

Также она выступала комментатором Лондонских Олимпийских игр. Вскоре девушка создала авторскую программу на телевидении «Академия красоты с Ляйсан Утяшевой», в котором рассказывала зрителям способами похудеть, демонстрировала упражнения, которые помогали ей корректировать вес. Позже Утяшевой дали карт-бланш на радио «Романтика», где она приглашала знаменитостей на чашку чая и откровенный разговор о жизни.

Также Ляйсан появлялась в нескольких сериалах, включая «Чемпионки», снятый в 2012 году, а еще через пару лет стала постоянной ведущей шоу «Танцы» на ТНТ. Девушка выпустила собственное театрально-танцевальное шоу Bolero. Ляйсан сыграла в нем главную героиню, опираясь на личный опыт и подбирая штрихи к портрету у своей мамы, любимого тренера, подруг.

Личная потеря Утяшевой

Трагедия, которую Утяшева переживает до сих пор, случилась в жизнь Ляйсан весной 2012 года. Днем они с мамой сходили в кафе, а уже вечером, когда она зашла в комнату Зульфии перед сном, мама гимнастки задыхалась и не могла ничего ответить дочери. Скорая ехала очень долго. Ляйсан делала маме искусственное дыхание, чтоб хоть как-то дождаться скорой, молилась и кричала. Ляйсан босиком выбежала на снег, чтобы показать скорой их дом. Дальше Ляйсан упала в обморок и перед ней уже была лишь пустота:

«Я помню, что падаю, и все. Как будто ты живешь и не живешь», – вспоминала момент, когда еще минуту назад живая, ее мама перестала дышать.

Причиной смерти 47-летней мамы Ляйсан назвали обширный инфаркт. Когда Зульфии не стало, мысли о том, что жизнь кончена, приходили к Ляйсан все чаще и чаще. Однако девушка понимала, что мама не простила бы ей такого. Не скатиться в бездну горя и боли Ляйсан помогли близкие люди – Ирина Винер и Павел Воля. Гораздо позже спортсменка рассказывала, что ее мама, увидев Пашу, сразу сказала ей, что он – ее судьба.

Отношения с Павлом Волей

После смерти мамы рядом с Утяшевой оказался Павел Воля, с которым они познакомились несколько лет назад на светском мероприятии, где были ведущими. Воля не оставил Утяшеву один на один с горькой потерей, будущий муж окружил ее заботой и понял, что лишь с этой женщиной хочет прожить жизнь.С момента знакомства и до первых чувств друг к другу потребовалось пять лет. Сначала они лишь общались, им было интересно друг с другом.

Теплота и чувства никуда не делась с годами, девушка назвала их досвадебные отношения «духовным соприкосновением». Однако после стольких лет дружбы, спустя полгода после смерти матери, пара поженилась. Торжество прошло тихо и скромно.

Когда Павел официально сообщил весной 2013 года про то, что они с Ляйсан – муж и жена, друзья комика сочли это первоапрельской шуткой. Утяшева же в это время уже долго носила под сердцем их первенца.

Всю беременность пара провела в Испании, где был наиболее благоприятный климат. В мае 2013 года в Майами на свет появился их сын Роберт. Но не все сразу было так гладко, у молодой мамы случился психологический срыв: сразу после рождения малыша она схватила телефон, чтобы сообщить своей маме, что у нее родился внук.

Павел пытался успокоить супругу и предложил позвонить его маме.

Ляйсан погрузилась в материнские хлопоты и отдавала себя полностью сыну, а еще через два года в семье шоумена и бывшей гимнастки родилась девочка, которую назвали Софией, в честь мамы Утяшевой. Зульфия часто работала за рубежом и, чтобы облегчить произношение непривычного имени, просила называть ее Софией, Софи. Ей самой очень нравилось это имя.

Семейная жизнь Утяшевой и Воли

Утяшева со своим супругом Павлом Волей часто показывают публике свою любовь и признаются друг другу в чувствах. Пара отмечает, что никогда не ссорится и каждое свободное мнгоновенье проводят вместе, им кроме другу друга никто не нужен. Конечно, в семье Утяшевой и Воли бывали гости, но лишь родня и самые близкие друзья.

Несмотря на все попытки хейтеров «развести» Утяшеву и Волю, их семья по-прежнему счастливая, чему подтверждение еще одно признание – в юбилейный день рождения Ляйсан Павел посвятил любимой супруге стихи собственного сочинения. Воля часто во время своих выступлений признается жене в любви, для многих этот брак - олицетворение самой сильной и чистой любви.

Карьера Утяшевой в настоящее время

С начала самоизоляции супруги создали шуточное шоу на YouTube «Зарядка онлайн с Ляйсан». Утяшева с юмором показала, каким образом можно использовать швабру и другие банальные вещи при занятиях физкультурой.

Утяшева также занята на съемках «Новых танцев» на ТНТ и продолжает работу над YouTube-проектом «Дерзкая готовка». На шоу Ляйсан приглашает звезд, они беседуют пока готовят что-нибудь вкусное. В одном из выпусков приглашенной звездой стал Павел Воля.

Ляйсан Утяшева: все новости


23 апр

Гимнастка рассказала о своих планах на будущее подписчикам.

118


15 янв

Телеведущая и шоумен Павел Воля давно стали образцом крепкого союза в российском шоу-бизнесе.

483


15 янв

Новогодние каникулы уже позади. Теперь знаменитостям как можно скорее нужно прийти в привычную форму. Какие методы они используют для быстрого результата?

920


05.12.2023

Звездная пара всегда говорит, что в их семье царит любовь и гармония. Однако экстрасенс уверен — скелеты в шкафу все же есть.

4 263


02.12.2023

Кто-то обижен из-за детской травмы, а у кого-то отношения разладились во взрослом возрасте.

413


02.12.2023

«Соперница», которая может полностью поглотить внимание Павла Воли, оказалась очень необычной.

333


22.08.2023

Телеведущая рассказала, что это случилось на концерте ее мужа перед огромной аудиторией.

800


21.08.2023

Вот уже десять лет спортсменка и юморист счастливы в браке, они воспитывают двоих детей и считаются одной из самых крепких пар в российском шоу-бизнесе.

1 266


08.07.2023

Спортсменка и телеведущая раскрыла правду о своем роскошном бюсте. Некоторым этот вопрос не давал покоя на протяжении десяти лет.

569


29.06.2023

Мужчина написал трогательное послание Ляйсан Утяшевой.

3 054


29.06.2023

Спортсменке и телеведущей исполнилось 38 лет. Муж Павел Воля традиционно подготовил для нее трогательный сюрприз.

4 589


27.06.2023

Впечатляющее приключение с гимнасткой разделил ее супруг Павел Воля.

460


25.06.2023

У звездной пары двое суток не было интернета, они наслаждались семейным отдыхом и природой.

2 377


23.06.2023

Местные жители советовали участникам проекта пить подсоленную воду и не раздеваться.

387


19.06.2023

Вместе гимнастка и юморист уже более десяти лет и считаются одной из самых крепких пар в отечественном шоу-бизнесе.

1 468


14.06.2023

Жена Павла Воли показала, что находится в отличной форме.

1 867


21.05.2023

Знаменитая гимнастка трогательно поздравила сына с юбилеем и рассказала несколько неожиданных фактов о нем.

3 642



26.04.2023

Прославленной гимнастке после рождения первенца пришлось пересмотреть пищевые привычки и набить не одну шишку, чтобы найти идеальный для себя способ похудения.

777


02.04.2023

Сейчас прославленная гимнастка имеет стройное и подтянутое тело. Но когда-то, оставшись без работы, она столкнулась с постспортивной депрессией, из-за чего и начала стремительно набирать вес.

458


Всего новостей: 177

Досье

День рождения: 28 июня 1985

Знак зодиака: Рак

Возраст: 38 лет

Все новости о персоне


Сейчас читают




Новости СМИ2


Цифры дня

25 марта в вечернем прайме Пятый занял второе место среди всех федеральных каналов в женской аудитории возрастного сегмента «25-59». 9,9% телезрительниц страны посмотрели детектив «Великолепная Пятерка» и подвели итоги дня с программой «Известия».

Для рекламодателей

Новости канала

В воскресенье на Пятом канале начнется показ премьерных серий третьего сезона детектива «Наш спецназ». Главная интрига новых эпизодов — личные отношения и романы героев, любовные треугольники и севший на диету «Туча».

5-tv.ru

Пресса о компании

В Петербурге начался прием заявок на кастинг для молодежной концертной программы праздника выпускников, сообщает портал «Город+».

5-tv.ru

Реклама