Американцы бросили сирийскую оппозицию на поле боя

Американские самолёты бросили отряды так называемой умеренной сирийской оппозиции прямо во время боя с исламистами. Об этом пишет газета "Вашингтон пост".

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Как выяснилось, в самый разгар операции, которая проводилась в сирийском городе Абу-Кемаль на границе с Ираком, американские военные получили приказ о выполнении других задач. В результате сирийские бойцы, лишённые поддержки с воздуха, были вынуждены отступить и вернуться на свою базу, расположенную в трестах километрах от места операции.

"Вашингтон пост": «Провал операции нанес серьезный удар по пентагоновской стратегии формирования сирийских сил, способных противостоять ИГИЛ. Перенаправление авиации также ставит вопрос о том, достаточно ли ресурсов США и их союзники по международной антитеррористической коалиции отводят на войну с "Исламским Государством", которая теперь ведется на нескольких фронтах в Сирии и Ираке».

В Пентагоне поспешили оправдаться, заявив буквально следующее - это не был полный разгром, поскольку новая сирийская армия продолжает сражаться, а союзники возглавляемой американцами коалиции помогают чем могут.



Последние новости

8:24
8:08
7:52
7:36
7:20
7:07

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров