Колыму и Магадан накрыл снежный циклон: не работают аэропорты, школы, телефоны, интернет

Аэропорт Читы не принимает самолёты - из-за мокрого снега и плохой видимости. Утром был закрыт и воздушный порт в Магадане. На Колыму циклон принес сильный ветер и метель. Порывы достигают 30 метров в секунду.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Сейчас самолеты оттуда отправляются с задержкой. Удалось расчистить только одну взлетную полосe. В городе и области - перебои в подаче электроэнергии. Не работают телефоны и интернет.

Александр Глазунов, заместитель начальника ГУ МЧС РФ по Магаданской области: «Сейчас у нас часть районов города без электроэнергии. Но работы ведутся. Дополнительно усилена в  Магаданэлекторосети диспетчерская служба. И дополнительно выделены аварийно-диспетчерские бригады для проведения работ на сетях».

В сугробах вязнут даже внедорожники. Закрыты федеральные трассы. Техника не справляется с выпавшим снегом. За сутки осадков выпало в 10 раз больше нормы. Спасатели готовятся к режиму чрезвычайной ситуации и рекомендуют местным жителям не выезжать на автомобилях в отдаленные населенные пункты. Детей отпустили на вынужденные каникулы – школы закрыты.



Последние новости

23:50
23:39
23:38
23:24
23:20
23:01

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров