Количество чрезвычайных ситуаций в новогодние праздники в России снизилось

Россиян просят быть осторожными с пиротехникой и соблюдать правила пожарной безопасности. По статистике МЧС, в первые дни нового года в стране зафиксировано 59 происшествий. И это, по словам спасателей, положительная динамика.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Благодаря усиленному мониторингу и особому режиму работы число чрезвычайных ситуаций удалось снизить.

Владимир Пучков, глава МЧС РФ: «Профилактическая работа сыграла свою роль. Потери у нас для новогодних праздников, несмотря на сложные погодные условия, минимальные. В целом мы отработали хорошо, но впереди у нас до 10 января предстоит большая серьезная работа. Силы МЧС работают в режиме повышенной готовности».

В Ярославской области спасатели сейчас разбирают завалы на месте крупного пожара. В посёлке Песочное огонь уничтожил многоквартирный деревянный дом. Под сгоревшими конструкциями обнаружили тела шести погибших, четверо из них - дети. Здание полностью уничтожено, 23 жителя размещены у родственников и в специальном пункте МЧС. Следователи рассматривают две возможных причины пожара - неосторожное обращение с огнём и короткое замыкание.

Много работы и у спасателей в Оренбургской области. Они эвакуировали больше 80 человек с трассы Оренбург-Орск. Из-за сильного ветра и метели там образовался многокилометровый затор. Сейчас дорогу расчищает тяжёлая техника, а автомобилисты пережидают непогоду в пунктах обогрева МЧС.



Последние новости

2:11
2:04
1:52
1:33
1:14
0:55

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров