Сирийские войска при поддержке ВКС России окружили боевиков в районе города Акербат
Последний маршрут снабжения оружием и пути отступления террористов находятся под огневым контролем правительственных сил САР.
Фото, видео: Минобороны России
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Правительственные силы в Сирийской Арабской Республике завершают окружение крупной группировки террористов ИГИЛ в районе города Акербат, провинции Хама, сообщили в Минобороны России.
За последние несколько дней штурмовые отряды сирийских войск при поддержке ВКС России установили полный контроль над рядом расположенных напротив друг друга высот в районе населенных пунктов Хсайя и Эс-Саваннет.
«В целях пресечения бегства боевиков ИГИЛ из окружения в Дейр-Эз-Зор, авиация ВКС России круглосуточно ведет воздушную разведку с применением беспилотных средств, выявляя и уничтожая бронетехнику, пикапы с тяжелым вооружением и автомобильный транспорт террористов», - говорится в сообщении Минобороны России.
Город Дейр-Эз-Зор для ИГИЛ стал последним крупным плацдармом в Сирии после падения иракского Мосула.
- 8 дек
- Международный аэропорт Дамаска прекратил работу
- 1 дек
- Свыше 300 боевиков и 63 единицы техники террористов уничтожены в Сирии за сутки
- 1 дек
- Буря после затишья: в Сирии начался новый виток противостояния с террористами
- 16 авг
- Военные РФ передали почти три тонны гумпомощи жителям населенного пункта в Сирии
- 30 мар
- ВКС России нанесли мощный удар по террористам в Сирии
- 27 мар
- Гладков: российские ПВО успешно уничтожили три летевших к Белгороду беспилотника
- 17 мар
- ВКС России нанесли массированный удар по базе террористов в Сирии
- 7 мар
- «Выпустили джина из бутылки»: Путин раскритиковал политику США
- 7 янв
- «На подъеме»: во Франции обозначили сроки победы РФ над Украиной
- 16 окт
- Минобороны РФ: террористы готовят атаку на пункты дислокации России в Сирии
763 мм рт. ст.
93%