21 августа на Дворцовой площади в Петербурге сильный ветер сорвал строительные леса. Пострадали люди.
Фото, видео: Wikimedia / Teddy fox78, Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На Петербург обрушился мощный ураган. Досталось даже памятникам архитектуры: с крыши Главного штаба снесло строительные леса. Есть пострадавшие.
ЧП произошло в самом сердце Санкт Петербурга. Пятеро человек оказались под завалами, трое из них сейчас в больнице в тяжелом состоянии.
Такого никто не ожидал. То, что город накрыла непогода было известно еще ночью. По уверениям синоптиков, ураган прошел по окраинам, особенно досталось северу города. Но судя по поваленным деревьям и сорванным лесам, к вечеру ветер изменил направление и обрушился на центр.
В Ленинградской области, где буря гуляла с раннего утра, из-за упавших деревьев, встало железнодорожное сообщение. Тринадцать тысяч человек остались без света. Сотни автомобилистов выглядывали в окна и надеялись, что дерево рухнет на машину соседа.
Судя по географии разрушений, шквальный ветер валил деревья по всей Северной столице. В связи с чрезвычайной погодной обстановкой, власти города закрыли семь парков и скверов. Но даже в тех, что открыты, на дорожках валяются сломанные ветки. А люди на свой страх и риск прогуливаются по тенистым и таким опасным сегодня аллеям. И если упавшие деревья останутся на совести природы, то происшествие с упавшими строительными лесами на Дворцовой площади еще предстоит изучить правоохранительным органам. И ответить на вопрос — виноват ли действительно ветер или пресловутый человеческий фактор.
Сейчас ураган ослабил свои позиции. В Петербурге относительно тихо и люди вновь выходят на Дворцовую площадь. Но сотрудники МЧС просят петербуржцев быть осторожными, непогода продержится в городе еще некоторое время.
- 19 сент
- Отопительный сезон в Москве могут начать на две недели позже из-за теплой осени
- 18 сент
- Осень придет резко: в Москве на следующей неделе может выпасть до 75% осадков
- 17 сент
- Разгар бабьего лета: москвичам пообещали жару 17 сентября
- 16 сент
- Уходит бабье лето: москвичей ждет последний аномально теплый четверг осени
- 16 сент
- Обещали солнце, а пошел дождь: почему прогнозы погоды бывают неточными
- 14 сент
- Москва превратится в Сайлент Хилл: город накроет густой туман
- 14 сент
- Нежданные гости: почему в Москве стало много летучих мышей
- 13 сент
- Уже скоро? Синоптик рассказал, когда в Центральную Россию придет бабье лето
- 12 сент
- Зима без снега? Синоптик озвучил аномальный погодный прогноз
- 10 сент
- Скачков не ожидается: какая погода будет в Москве на выходных
764 мм рт. ст.
53%