Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал о погоде в первую неделю сентября.
Фото: Global Look Press
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Москве и Московской области учебный год начнется с теплой и сухой погоды. Об этом заявил заслуженный метеоролог РФ Роман Вильфанд.
— 1 сентября осадков не ожидается, хотя небо будет облачным. Температура порядка 23 — 24 градусов тепла совершенно комфортная для начала сентября. 3 сентября, когда начнётся учебный год, прогнозируется такой же температурный фон, — приводит его слова телеканал RT.
Вильфанд также отметил, что столь теплая погода — большая редкость в столичном регионе. По статистике такое случается раз в 25 лет.
— Это значит, что температура, превышающая норму на шесть — семь градусов, длится в течении пяти и более дней. Такой не просто теплый, а продолжительный тёплый период встречается действительно нечасто, — заявил известный синоптик.
Ранее Пятый канал сообщал, что в Японии почти вдвое увеличилось число пострадавших от аномальной жары.
- 25 мая
- К чему-то готовятся? Британцам посоветовали закрывать окна фольгой
- 25 мая
- Мокрый снег после жары: Москву ждет осеннее похолодание
- 24 мая
- Москву ждет резкое похолодание после жары
- 23 мая
- Организм может дать сбой: чем опасен майский перепад температуры
- 22 мая
- Разрушительная стихия: синоптик предупредил о возможном смерче в Подмосковье
- 22 мая
- Ждем прогрева: когда в России начнется купальный сезон
- 22 мая
- Жара все? Синоптики предупредили москвичей об ухудшении погоды
- 22 мая
- Размыло дороги: юг России залили тропические дожди
- 22 мая
- Осадки возвращаются: какая погода будет в Москве 22 мая
- 21 мая
- Ливни и грозы после аномальной жары: Москву ждет резкая смена погоды
765 мм рт. ст.
64%