Спасатели призывают водителей, не сменивших летнюю резину, быть внимательными при поездках по Ленинградской области в ближайшее время.
Фото: www.globallookpress.com
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Снегопад может прийти в Ленинградскую область уже в ближайшее выходные.
Сильный снег ожидается в восточных районах региона уже в субботу 29 сентября, согласно прогнозу, опубликованному на сайте ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».
В ближайшие дни регион ожидают ветер с порывами до сильного, кратковременные дожди. В ночь на субботу в некоторых района температура опустится до -3°С.
МЧС предупреждает серьезно отнестись к предстоящему похолоданию, предусмотреть смену гардероба. Особенно внимательными спасатели просят быть водителей. Большинство автовладельцев, скорее всего, еще не сменили летнюю резину, поэтому при движении по трассам в восточных районах области необходимо быть очень осторожными.
Ранее Пятый канал рассказывал, как в Петербурге устраняют последствия шторма и готовятся к снегопаду.
- 28 июл
- Лето снова откладывается: новая волна похолодания накроет Москву
- 26 июл
- В Ростовской области число пострадавших от урагана достигло 50 человек
- 25 июл
- Из-за непогоды в 15 городах и районах Ростовской области нет света и воды
- 23 июл
- Сломанное ураганом дерево убило туристку на реке Чусовая на Урале
- 22 июл
- Деревья рухнули на дорогу: непогода обрушилась на Нижний Новгород
- 21 июл
- Природное явление: москвичей предупредили о погодной аномалии в конце лета
- 21 июл
- Тропические ливни затопили Башкирию, Пермский край и Урал
- 19 июл
- Кипящие моря: Эль-Ниньо вызовет рекордное потепление на Земле в 2027 году
- 18 июл
- Рухнувший строительный кран в Чили повредил пять домов
- 18 июл
- Спасаются, как могут: Свердловская область оказалась во власти большой воды
756 мм рт. ст.
73%