Извлечь тела пока специалистам МЧС не удается из-за угрозы дальнейшего обрушения.
Фото: www.globallookpress.com
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Магнитогорске обнаружены тела предположительно еще трех жертв обрушения подъезда жилого дома, вероятно произошедшего из-за взрыва газа. Как сообщил глава МЧС России Евгений Зиничев, пока их не удается извлечь из-под обломков.
— цитирует его ТАСС.
Он добавил, что прогнозировать сроки завершения работ пока невозможно, они могут занять двое суток. Зиничев также отметил, что работы ведутся осторожно.
— пояснил он.
МЧС распространило список жильцов девятиэтажного дома на проспекте Карла Маркса, 164 в Магнитогорске, не вышедших на связь. В нем 35 человек, которые были прописаны в квартирах рухнувшего подъезда.
Обрушение подъезда жилого произошло рано утром 31 декабря 2018 года.
Ранее Пятый канал сообщал, что в Магнитогорск экстренно прибыл президент России Владимир Путин, который провел совещание в оперативном штабе с властями города и региона, а также с прибывшими незадолго до него главой МЧС России Евгением Зиничевым и министром здравоохранения Вероникой Скворцовой. После этого глава государства осмотрел место происшествия и навестил пострадавших в больнице.
- 31 дек
- В Магнитогорске почтили память погибших при взрыве в жилом доме
- 10 сент
- Взрыв газа прогремел в жилом многоквартирном доме в Магнитогорске
- 31 дек
- Спасенного из-под завалов после взрыва газа Ваню Фокина поздравили спасатели
- 27 мар
- Принесший газовый баллон в квартиру в Магнитогорске мужчина задержан
- 27 мар
- Режим ЧС введен в Магнитогорске после хлопка газа и пожара в пятиэтажке
- 31 дек
- В Магнитогорске почтили память 39 погибших при взрыве бытового газа
- 12 дек
- Глава МЧС рассказал о реакции Путина на чудесное спасение малыша в Магнитогорске
- 24 февр
- Жильцов обрушившегося дома в Магнитогорске снова эвакуировали из-за пожара
- 14 февр
- Видео: Выживший под руинами Ваня Фокин отправился домой в Магнитогорск
- 14 февр
- Видео: Спасенного в Магнитогорске малыша Ваню Фокина выписали из больницы
756 мм рт. ст.
86%