«Не знали, что нас ждет»: Как спасали итальянских журналистов, застрявших в мороз в Якутии
Ольга Каменева, организатор проекта Monster Frozen рассказала, как ее вместе со съемочной группой из Италии спасли в оймяконских снегах.
Фото, видео: www.globallookpress.com, Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Ольга Каменева, организатор проекта Monster Frozen рассказала Пятому каналу, как она вместе с итальянской съемочной группой застряла в Якутии и как им помогли люди с местной метеорологической станции.
По планам, съемочная группа на КАМАЗе должна была отправиться в Оймякон, чтобы снять документальный фильм об итальянском бегуне-экстремале Паоло Вентурини. По пути машина сломалась и киноделы остались посреди дороги, когда за окном было 58 градусов мороза.
— рассказывает Ольга.
К счастью, им помогли люди с местной метеорологической станции: приютили, накормили и напоили чаем. До самого момента спасения Ольга вместе со всей группой была в тепле.
Ранее Пятый канал рассказывал о том, что экстренные службы Якутии работают в усиленном режиме из-за морозов.
- 16 дек
- Ледовый плен: на Камчатке парализовало движение на дорогах из-за непогоды
- 16 дек
- «Любовь, а не лекарства»: ветврач рассказал, как питомцам пережить смены погоды
- 15 дек
- Что это было? Жители Москвы из-за мороза наблюдали редкое атмосферное явление
- 15 дек
- Сотни человек эвакуировали с занесенных дорог в Саратовской области
- 15 дек
- Синоптик предсказала метели на Новый год в Москве
- 14 дек
- Сильный ветер повредил ЛЭП в 205 населенных пунктах Саратовской области
- 13 дек
- «Желтый» уровень опасности в Москве продлили на три дня из-за гололедицы
- 13 дек
- В Пензенской области ввели режим ЧС из-за снегопадов
- 12 дек
- Не простыть бы: какая погода будет в Москве 12 декабря 2025 года
- 11 дек
- Третьи сутки снегопада: на Камчатке продолжает бушевать циклон
763 мм рт. ст.
93%