Общественники Северной столицы придумали необычный способ замера снежных масс — картонным Киркоровым.
Фото, видео: ТАСС / Александр Демьянчук, Пятый канал
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Петербургские сугробы достигли максимума за эту зиму. Еще утром метеорологи намеряли 49 сантиметров, но потом еще намело. Город идет на рекорд.
Ориентир, зима 2010–2011 годов — самая снежная за все время метеонаблюдений в Северной столице, а это полтора века. Тогда было 55 сантиметров к январю и 73 сантиметра в марте.
В этом году в январе выпала почти двойная норма снега, 188% от среднемесячной нормы осадков, за семь дней февраля еще половина месячной.
Чтобы показать сколько это, общественники меряют сугробы Петербурга картонным Киркоровым, его рост метр 90.
В Кронштадте объемы вывозимого снега измеряют подводными лодками, типа «Санкт-Петербург», в день по 3-4 штуки, а из самого города его вывезли столько, что, если собрать в одном месте — получится почти пирамида Хеопса.
- 28 мар
- ЧС в Махачкале: более 130 населенных пунктов Дагестана остались без света
- 28 мар
- «Дагестан столкнулся с вызовом»: в республике критическая ситуация из-за сильнейшего ливня
- 28 мар
- Весна с капризами: какая погода ждет москвичей 28 марта
- 27 мар
- Достаем зонтики? Какая погода будет в Москве в последние выходные марта
- 26 мар
- Солнце или снег? Какой будет погода на Пасху 2026
- 25 мар
- Снег вернется неожиданно: какая погода ждет Москву на стыке марта и апреля
- 25 мар
- Поделиться репой и приготовить «пустые щи»: какие праздники отмечали на Руси в апреле
- 25 мар
- Время для прогулок: какая погода будет в Москве и Подмосковье 25 марта
- 23 мар
- Прощай, холод: март 2026 года бьет температурные рекорды прошлых десятилетий
- 23 мар
- Снова рекорды: какая погода ждет жителей Москвы и Петербурга
767 мм рт. ст.
60%