Вадим Пристайко выразил надежду, что в ближайшее время «будут дополнительные основания для радости».
Фото, видео: ТАСС / Zuma, Nazar Furyk, Annette Riedl
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Глава украинского МИД Вадим Пристайко в интервью изданию «Громадське» заявил о подготовке нового обмена удерживаемыми лицами между Киевом и Москвой, сообщает ФАН. По его словам, переговоры по этому вопросу между обеими сторонами идут весьма активно.
«», — сказал Вадим Пристайко.
Политик подчеркнул, что диалог по предстоящему обмену настолько деликатен, что к нему не привлечены западные партнеры Незалежной. Вадим Пристайко отметил, что в процессе обмена сторонам удалось принять довольно непростые решения.
«», — сказал глава МИД Украины.
При этом Вадим Пристайко подтвердил, что имел в виду выдачу России жителя самопровозглашенной ДНР Владимира Цемаха, который является фигурантом дела о сбитом малайзийском Boeing.
Обмен удерживаемыми лицами между Россией и Украиной в формате «35 на 35» состоялся 7 сентября.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Дональд Трамп готов участвовать в переговорах России и Украины. Глава США заявил, что обмен заключенными между двумя государствами является «позитивным шагом».
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
767 мм рт. ст.
60%