Маргарита Паша во время съемок для программы «Светская жизнь» предпочла русский язык украинскому.
Фото, видео: Instagram @margoritapasha
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Скандалом закончилось интервью обладательницы титула «Мисс Украина-2019» программе «Светская жизнь», где Маргарита Паша отказалась общаться на украинском языке, пишет 24tv.ua.
Позже девушка объяснила своим подписчикам в социальной сети, что имеет полное право говорить на том языке, на каком считает нужным.
«Я имею право излагать свои мысли на языке, на каком я хочу языке (или закон Украины не разрешает мне думать на русском языке?)» — прокомментировала ситуацию 24-летняя модель.

Многие пользователи соцсетей раскритиковали модель за нежелание общаться на родном языке и даже высказали мнение, что она не заслуживает титула «Мисс Украина».
Вскоре Маргарита, видимо пытаясь реабилитироваться в глазах подписчиков, опубликовала пост с признаниями в любви к Незалежной. Девушка написала, что ценит родную страну за «многонациональность и поликультурность» и опровергла информацию о том, что не желала давать интервью на украинском языке.
«Я в равной степени хорошо владею обоими языками, и в интернете вы можете найти множество видеосюжетов, где я даю интервью как на русском, так и на украинском языке», — отметила Паша.

Свой отказ в интервью Маргарита объяснила переутомлением и неважным самочувствием.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, что 16 июля в Незалежной приняли закон об исключительности использования украинского языка во всех сферах жизни.
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
- 27 дек
- Зеленский заявил о наличии «красных линий» перед встречей с Трампом
- 23 дек
- С тонущего корабля: власти Украины начали подготовку к бегству за границу
759 мм рт. ст.
85%