Снег и «слабо отрицательные температуры» обещают в Петербурге в выходные
По прогнозам синоптиков, циклон, поливающий дождями Северную столицу уйдет, но холод останется и даже усилится.
Фото, видео: РИА Новости / Алексей Куденко, spbdnevnik.ru /Дмитрий Фуфаев/Петербургский дневник, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в предстоящие выходные ожидается холодная погода, связанная с прохождением циклона, который сегодня поливает дождями практически весь регион. Об этом сообщил 5-tv.ru главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов. В дальнейшем по мере продвижения циклона на восток вместе с северными ветрами в город начнет поступать холодный воздух, а дождь превратится в снег.
«Предстоящей ночью по северу Ленинградской области, по Петербургу, наверное, во второй половине дня пройдет такая зона, когда будут лететь снежинки», — уточнил синоптик.
В выходные дни циклон от города постепенно отойдет, но холодная погода сохранится.
«В субботу еще осадки в виде мокрого снега с дождем. В воскресенье скорее всего прекращение осадков, хотя местами по Ленинградской области могут наблюдаться. Особенно это будет вблизи водоемов — южный берег Ладожского озера, Финского залива, вот эти вот части», — сказал Колесов.
Температура воздуха в регионе в ближайшие дни не изменится. По прогнозу Гидрометцентра, в Петербурге максимальная температура в течение предстоящих трех дней составит всего плюс три — плюс пять градусов, а ночами ожидаются заморозки.
«Завтра еще облака, ветер, поэтому отрицательных температур нет, но уже к субботе в окрестностях слабо отрицательные температуры, в центре города близкая к нулю температура. Но в воскресенье, скорее всего, еще холоднее, в окрестностях будет до минус четырех», - сообщил Александр Колесов.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о последствиях разрушительного урагана «Мортимер», который пришел из Европы в Петербург в последний день сентября.
- 19 сент
- Отопительный сезон в Москве могут начать на две недели позже из-за теплой осени
- 18 сент
- Осень придет резко: в Москве на следующей неделе может выпасть до 75% осадков
- 17 сент
- Разгар бабьего лета: москвичам пообещали жару 17 сентября
- 16 сент
- Уходит бабье лето: москвичей ждет последний аномально теплый четверг осени
- 16 сент
- Обещали солнце, а пошел дождь: почему прогнозы погоды бывают неточными
- 14 сент
- Москва превратится в Сайлент Хилл: город накроет густой туман
- 14 сент
- Нежданные гости: почему в Москве стало много летучих мышей
- 13 сент
- Уже скоро? Синоптик рассказал, когда в Центральную Россию придет бабье лето
- 12 сент
- Зима без снега? Синоптик озвучил аномальный погодный прогноз
- 10 сент
- Скачков не ожидается: какая погода будет в Москве на выходных
Читайте также
764 мм рт. ст.
53%