Видимость на некоторых федеральных трассах сведена к нулю.
Фото, видео: Zuma\TASS, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россию накрыли сильнейшие снегопады. Вот так этим утром выглядели дороги на Урале и в Сибири. Видимость почти нулевая. Движение на некоторых федеральных трассах полностью парализовано.
В Красноярске после аномального тепла резко похолодало. Перепады температур не выдержали теплосети. В одном из районов прорвало трубу и в яму с кипятком провалились несколько автомобилей. К счастью, никто не пострадал, но владельцам машин теперь придется потратиться на дорогой ремонт.
А в Алтайском крае снежная буря повредила линии электропередачи. Без света остались двадцать населенных пунктов, в некоторых районах глубина сугробов достигает пол метра.
Испытывает на прочность погода не только Россию. Из-за мощных ливней в Италии целые города ушли под воду. Сообщается об одном погибшем и троих пропавших без вести. Прекращено движение поездов соединяющие Геную с Миланом и Турином. В Пьемонте полторы тысяч домов остались без света, закрыты школы, социальные учреждения, парализовано движение на автострадах.
Как сообщал ранее 5-tv.ru, в Лос-Анжелесе из-за лесных пожаров пришлось эвакуировать целый коттеджный поселок. Вспыхнуло несколько элитных построек. Огонь вплотную подошел к домам, которые принадлежат актрисам Риз Уизерспун, Николь Кидман и режиссеру Стивену Спилбергу. Для борьбы со стихией спасатели привлекли авиацию.
- 2 июн
- Дождались лета: какая погода будет в Москве и Подмосковье 2 июня
- 1 июн
- Лето началось, а тепла нет? Когда россиян настигнет настоящая жара
- 1 июн
- Стало известно, несут ли синоптики ответственность за неточные прогнозы погоды
- 31 мая
- Надеваем курточки: какая погода будет в Москве 31 мая
- 29 мая
- Купаться рано? Синоптик рассказал о сроках наступления пляжного сезона в Москве
- 29 мая
- То в жар, то в головную боль: почему «штормит» при смене погоды и что с этим делать
- 28 мая
- Заморозки до минус двух ударят Москве и соседним областям в ночь на 29 мая
- 28 мая
- Жаркая климатическая тревога: зеленая энергетика довела Европу до кризиса
- 28 мая
- Разряд ни при чем: синоптик объяснила, почему смартфоны взрываются в грозу
- 28 мая
- Теплицу унесло: ураган обрушился на Удмуртию, Свердловскую область и Челябинск
Читайте также
765 мм рт. ст.
64%