Во власти стихии: Торнадо в Греции за четыре минуты почти разрушил завод с людьми
Вихрь был настолько сильным, что сорвал со здания крышу, металлические панели и выбил окна. В момент ЧП на предприятии находилось около 50 работников.
Фото, видео: YouTube / Kalamata Papadimitriou
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Мощный торнадо обрушился на портовой город Каламата, расположенный на греческом полуострове Пелопоннес. В результате буйства стихии был почти разрушен завод Papadimitriou по производству оливкового масла. В момент ЧП на предприятии трудились порядка 50 человек.
Как рассказал владелец организации, вихрь продолжался всего буквально четыре минуты, однако за это время успел выбить окна, сорвать со здания крышу и металлические панели. Под силой ветра воздух поднялись предметы весом порядка 60 килограммов.
«Был внезапный громкий шум, и мы увидели, как ветер поднимает предметы весом 60 килограммов. Мы не знали, что делать», — цитирует руководителя завода портал Keep Talking Greece.
На данный момент торнадо прекратился. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что очевидцы засняли на видеокамеры большой водяной смерч в итальянском городе Генуя.
- 6 нояб
- Октябрь 2026 года стал самым теплым за всю историю наблюдений
- 6 нояб
- «Ночные заряды снега»: Москва встретит выходные с погодными сюрпризами
- 5 нояб
- Просто наступила зима: первый снег добрался до Москвы
- 4 нояб
- В Москве приостановили прокат электросамокатов из-за непогоды
- 3 нояб
- Россия нагревается быстрее: чем грозит миру глобальное потепление
- 2 нояб
- Снежные циклоны наступают на регионы России
- 2 нояб
- В Москве и области объявили желтый уровень погодной опасности из-за тумана
- 1 нояб
- Зима в Сибири побьет вековой рекорд: чего ждать
- 31 окт
- От рекордного тепла до первого снега: Москва готовится к погодному развороту
- 31 окт
- Зима близко: первый снег накроет Москву уже на следующей неделе
757 мм рт. ст.
93%