По словам бывшего главы украинского МИД, в обществе формируется мнение, что зеркальный отвод войск — это капитуляция киевских властей.
Фото, видео: ТАСС/Спринчак Валентин, 24tv.ua
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Экс-министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью «24 каналу» назвал зеркальный отвод войск в Донбассе успехом президента РФ Владимира Путина.
«К сожалению, у него (Владимира Путина — Прим. ред.) много успехов. Этот успех нужно еще реализовать, но символически он есть. Успех заключается в том, что происходит разведение», — заявил Павел Климкин.
По словам бывшего главы украинского МИД, среди граждан страны формируется мнение, что разведение сил вполне может являться капитуляцией киевских властей. Павел Климкин считает, что для изменения сложившейся ситуации в Донбасс необходимо направить военных наблюдателей и специализированную мониторинговую миссию.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что на участке разведения сил в Петровском началась фаза разминирования. ОБСЕ подтверждает, что мероприятия проходят зеркально со стороны Украины и ДНР.
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
- 5 февр
- «Мы близки к этому»: Трамп об урегулировании конфликта на Украине
- 25 янв
- Президент ОАЭ и Дмитриев обсудили развитие сотрудничества стран
- 23 янв
- «Переговоры в Кремле подтвердили главное»: по какому сценарию идет конфликт на Украине
- 22 янв
- Зеленский анонсировал встречу делегаций России, Украины и США в ОАЭ
- 28 дек
- Трамп осудил ООН за неспособность помочь в миротворчестве
- 28 дек
- Зеленский: многое в вопросе конфликта на Украине может решиться к Новому году
- 28 дек
- В Минобороны сообщили о продвижении ВС РФ в зоне проведения спецоперации
757 мм рт. ст.
43%