С 2014 года пособники террористов не только вербовали россиян, но и организовывали каналы переправки рекрутов на территорию Сирии.
Фото, видео: www.globallookpress.com © Simon Belcher, ФСБ России
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Мещанский районный суд арестовал на два месяца троих вербовщиков ИГ*, которые были задержаны 20 ноября в Московском регионе, сообщает ТАСС.
«Постановлением Мещанского районного суда Москвы удовлетворено ходатайство следствия об избрании обвиняемым Гуломову Х. У., Ахмедову Ф. А. и Эгамбердиеву О. С. меры пресечения в виде заключения под стражу на срок до 19 января 2020 года», — сказала пресс-секретарь суда Юлия Котомина.
Злоумышленникам предъявлены обвинения по статье «Организация деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической».
Известно, что с 2014 года пособники террористов не только вербовали россиян, но и организовывали каналы переправки рекрутов на территорию Сирии для участия в боевых действиях в составе бандформирований. Кроме того, они оказывали иное содействие террористической деятельности.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что сотрудники ФСБ задержали трех членов ИГ*, вербовавших жителей Москвы и Подмосковья.
* — запрещенная на территории РФ организация
- 8 дек
- Международный аэропорт Дамаска прекратил работу
- 1 дек
- Свыше 300 боевиков и 63 единицы техники террористов уничтожены в Сирии за сутки
- 1 дек
- Буря после затишья: в Сирии начался новый виток противостояния с террористами
- 16 авг
- Военные РФ передали почти три тонны гумпомощи жителям населенного пункта в Сирии
- 30 мар
- ВКС России нанесли мощный удар по террористам в Сирии
- 27 мар
- Гладков: российские ПВО успешно уничтожили три летевших к Белгороду беспилотника
- 17 мар
- ВКС России нанесли массированный удар по базе террористов в Сирии
- 7 мар
- «Выпустили джина из бутылки»: Путин раскритиковал политику США
- 7 янв
- «На подъеме»: во Франции обозначили сроки победы РФ над Украиной
- 16 окт
- Минобороны РФ: террористы готовят атаку на пункты дислокации России в Сирии
763 мм рт. ст.
93%