О погоде на текущий месяц рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Konstantin Kokoshkin
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Наиболее ощутимое отклонение от тепловой нормы ожидается в центре Европейской территории России и на юге Западной Сибири, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Его слова приводит РИА Новости.
Он сообщил, что почти на всей территорией России в марте прогнозируется температура выше нормы. Исключение составят лишь Бурятия, Иркутская и Читинская области, Камчатка и Хабаровский край.
Наибольшая аномалия затронет Москву и ближайшие области, а также Поволжье и другие черноземные и нечерноземные регионы центральной части страны. Второй очаг наиболее значимых отклонений придется на Омскую, Томскую, Новосибирскую, Кемеровскую области.
Избыток осадков испытают на себе субъекты РФ на севере Европейской территории России: республики Карелия, Коми, Мурманская и Архангельская области. Кроме того, это явление коснется юга Урала и Азиатской части — Красноярского края, Эвенкии и Якутии. В Иркутской области, Тыве и Бурятии, напротив, установится дефицит осадков.
Ранее 5-tv.ru писал, что температура в Москве зимой побила рекорд, установленный больше 50 лет назад.
- 8 дек
- Турецкий курорт парализован: Аланья ушла под воду после мощных ливней
- 8 дек
- Снежный шторм парализовал работу курорта Шерегеш
- 7 дек
- Снега не будет? Какая погода ожидает москвичей до конца следующей недели
- 7 дек
- Зима сделает паузу: какая погода ожидает москвичей на второй неделе декабря
- 7 дек
- Без зонта и шарфа: синоптики рассказали, какая погода будет в Москве 7 декабря
- 6 дек
- Вильфанд предупредил о сильнейших морозах в некоторых регионах РФ
- 6 дек
- Москвичей и петербуржцев предупредили о похолодании в первые выходные декабря
- 5 дек
- Новый циклон: синоптики назвали сроки возвращения снега в Москву
- 3 дек
- В декабре в Подмосковье можно собирать грибы для новогоднего стола
- 3 дек
- Московских водителей призвали сохранять внимательность из-за тумана
769 мм рт. ст.
86%