Жители и власти сибирской республики разбираются с последствиями стихии.
Фото, видео: ТАСС / Arne Dedert; Instagram @abakanonline
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Штормовой ветер, обрушившийся на Хакасию, привел к значительным повреждениям в городах республики. Накануне региональное управление МЧС объявила штормовое предупреждение по дождю, граду и шквалистому ветру скоростью 25 метров в секунду. Предупреждение продолжает действовать 15 мая.
Как уточняет мэрия Абакана, ветер снес крыши электроподстанции и жилого дома, привел к четырем крупным отключениям электроэнергии, повредил дорожные знаки, антенны, баннеры, оборвал водосточные трубы и линии электропередачи. Сломанные крупные ветви и деревья повисали на проводах, падали на проезжую часть и тротуары.
От последствий стихии пострадали автомобили. Очевидцы засняли, как одно из поваленных деревьев в региональной столице упало на Mini Cooper. По сообщениям СМИ, в другом месте по той же причине пострадал Bentley.
В соседнем Саяногорске ветер снес с вершины скалы на трассу деревья, спровоцировав ДТП. О человеческих жертвах не сообщается. Последствия стихийного бедствия устраняют городские и коммунальные службы.
Ранее 5-tv.ru писал, что Ураган в Чите повредил десятки школ и детских садов.
- 12 июл
- «Вырвал с корнем»: ураган повалил более 200 деревьев в Павловском парке Петербурга
- 12 июл
- Рейсы переносятся: российские авиакомпании корректируют расписание из-за непогоды
- 12 июл
- Число пострадавших в результате тайфуна «Бави» на Тайване достигло 113 человек
- 12 июл
- Зонты не убираем: какой будет погода в Москве и Подмосковье 12 июля
- 11 июл
- Около 90 человек пострадали в результате обрушившегося на Тайвань тайфуна
- 11 июл
- Москва ушла под воду: ливень с градом накрыл столицу
- 11 июл
- Великобританию накрыла третья с начала года волна экстремальной жары
- 11 июл
- Лето снова под угрозой: какой будет погода в Москве на выходных
- 10 июл
- Ливни и град: в Москве 11 и 12 июля заметно ухудшится погода
- 9 июл
- «Не надо пугать людей»: синоптик назвала чушью прогнозы о смерче в Москве
752 мм рт. ст.
94%