По словам постпреда президента Незалежной Антона Кориневича, стратегия по возвращению полуострова будет засекречена.
Фото, видео: ТАСС / Мальгавко Сергей, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Постоянный представитель президента Украины в Крыму Антон Кориневич рассказал о тайном плане киевских властей по возвращению полуострова. По его словам, до конца текущего года в Незалежной планируют утвердить соответствующую стратегию. При этом, большая ее часть будет засекречена.
«Но, конечно, большая ее часть должна быть закрытой и тайной, особенно та, что касается вопросов безопасности», — цитирует постпреда URA.RU.
Антон Кориневич отметил, что представительство президента Украины в Крыму возобновило процесс по наработке плана и даже создало рабочую группу. Постпред главы Незалежной считает, что часть стратегии должна быть открыта для общественности. Он уверен, что люди должны видеть попытки Киева по «возвращению» территорий и населения.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Украине напомнили об ее исконных территориях.
- 27 мар
- Дональд Трамп назвал украинский кризис «не своим конфликтом»
- 21 мар
- Минус 20 миллионов: на Западе заговорили о демографической катастрофе на Украине
- 14 мар
- Украина может остаться без пенсий и пособий
- 13 мар
- «Рассыплется как механизм»: политолог объяснил, почему война в Иране добьет Киев
- 12 мар
- Песков: киевский режим продолжает мешать мирному урегулированию на Украине
- 8 мар
- «Пожинают то, что посеяли»: Путин об украинском кризисе и его причинах
- 26 февр
- «Ставить точку»: Песков назвал главное условие для встречи лидеров РФ и Украины
- 15 февр
- «Я не хочу»: Зеленский исключил капитуляцию Украины ради мира
- 14 февр
- Зеленский сообщил о намерении Трампа заключить сделку по Украине одним пакетом
- 6 февр
- Песков анонсировал новый раунд переговоров по Украине
767 мм рт. ст.
60%