Ураганный ветер повалил десятки деревьев. Обошлось без пострадавших.
Фото, видео: РИА Новости /Алексей Куденко, 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Мощный ливень обрушился на Краснодарский край. Центральные улицы Сочи превратились в бурные реки, проехать по ним с трудом удается даже внедорожникам. Несколько машин увязли в грязи, вытаскивать их пришлось аварийным службам. Ураганный ветер повалил десятки деревьев. К счастью, обошлось без пострадавших. Но город готовится ко второму удару стихии. В МЧС предупреждают — сегодня погода в регионе может ухудшиться.
«На юго-востоке черноморского побережья возможно прохождение комплексных неблагоприятных явлений — сильные осадки, ветер, гроза, град. В некоторых районах сохраняется класс пожарной опасности», — рассказал начальник Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Павел Иванов.
В авральном режиме работают спасатели и в армянском Гюмри. После ливня с градом там затопило нижние этажи зданий, улицы превратились в реки. Движение практически парализовано. За помощью обратились свыше ста человек. Перепуганные непогодой местные жители сравнивают обстановку с апокалипсисом из американского фильма.
- 29 мая
- Купаться рано? Синоптик рассказал о сроках наступления пляжного сезона в Москве
- 29 мая
- То в жар, то в головную боль: почему «штормит» при смене погоды и что с этим делать
- 28 мая
- Заморозки до минус двух ударят Москве и соседним областям в ночь на 29 мая
- 28 мая
- Жаркая климатическая тревога: зеленая энергетика довела Европу до кризиса
- 28 мая
- Разряд ни при чем: синоптик объяснила, почему смартфоны взрываются в грозу
- 28 мая
- Теплицу унесло: ураган обрушился на Удмуртию, Свердловскую область и Челябинск
- 28 мая
- Загадочное явление: в Гидрометцентре оценили шанс увидеть шаровую молнию летом
- 27 мая
- Лето уже близко: какая погода будет в Москве до конца недели
- 25 мая
- К чему-то готовятся? Британцам посоветовали закрывать окна фольгой
- 25 мая
- Мокрый снег после жары: Москву ждет осеннее похолодание
765 мм рт. ст.
64%