Очевидцы предположили, что погибшее животное — это кит-горбач.
Фото, видео: ТАСС / Alastair Inskip, YouTube @Новости Находки
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Жители Камчатки обнаружили на берегу тушу огромного кита. Соответствующее видео появилось сегодня в соцсетях.
«Штормом выкинуло на берег кита, даже такие животные не могут пережить такой погоды», — прокомментировал один из очевидцев.
По версии нашедших гигантское животное местных жителей, это кит-горбач. Кроме того, они измерили тело млекопитающее рулеткой — его длина достигает 19 метров. Люди предположили, что кита выбросило на берег уже мертвым.
Гидрометцентр региона предупредил граждан о том, что со среды на четверг в районе западных и центральных Алеутских островов и в Беринговом море ожидается шторм с высотой волн до десяти метров.
Как 5-tv.ru сообщал ранее, загрязнение вод Тихого океана обнаружили на пляжах Камчатки местные серферы в конце сентября. Сообщалось о необычном цвете воды и массовой гибели морских животных в районе Авачинской Бухты. В СКР после проверки назвали приоритетную версию случившегося.
- 30 авг
- Британский комик Питер Кей сорвал прогноз погоды в прямом эфире BBC
- 29 авг
- Без дождей? Какая погода ожидается в Москве на выходных
- 29 авг
- Осень вступает в права: Москву и область ожидает прохладная суббота с дождем
- 28 авг
- Синоптики раскрыли, какая погода ждет Москву на выходных
- 28 авг
- Лето уходит: когда в Москву придут первые заморозки
- 27 авг
- В результате схода мощного оползня в Китае пропали 558 человек
- 27 авг
- Вода идет на города: в Японии эвакуируют 100 тысяч человек из-за смертоносных ливней
- 25 авг
- Как одевать детей: метеоролог рассказал о погоде 1 сентября в Москве
- 25 авг
- Вода смыла дома и дороги: что известно о последствиях паводка на Сахалине
- 24 авг
- Циклон смывает Сахалин: два туриста из Москвы пропали без вести
758 мм рт. ст.
64%