«Это не конец!» — Вдова Грачевского разрыдалась во время прощания с мужем
Траурное мероприятие проходит в Доме кино. Художественного руководителя киножурнала похоронят на Троекуровском кладбище.
Фото, видео: РИА Новости / Антон Денисов, 5-tv.ru
В Москве проходит церемония прощания с основателем и художественным руководителем киножурнала «Ералаш». В Доме кино собрались друзья, коллеги и поклонники творчества знаменитости. Прозвучало множество трогательных слов в адрес «папы „Ералаша“». Вдова режиссера Екатерина Белоцерковская во время прощальной речи не удержалась и разрыдалась над гробом мужа.
«Ты гениальнейший человек, и я прошу тебя помнить только об одном всегда: мы все тебя любим, все твои дети тебя любят. И я тоже. Это не конец, мы обязательно встретимся», — произнесла супруга Грачевского.
О диагнозе Борис Грачевский и его жена узнали примерно за две недели до этого. Сначала режиссер лечился от COVID-19 дома, однако 27 декабря его госпитализировали с обширным поражением легких. Вскоре Грачевский был введен в медикаментозную кому и подключен к аппарату ИВЛ. После недолгого улучшения состояния 71-летнего режиссера снова ввели в кому. Борис Юрьевич скончался около 22 часов 14 января на 72-м году жизни. Похоронят «папу „Ералаша“» на Троекуровском кладбище.
Ранее 5-tv.ru публиковал видео с церемонии прощания с Борисом Грачевским.
- 8 мар
- Вдова Грачевского отметила 8 Марта вместе с подросшим сыном — видео
- 8 мар
- «Спасибо за сына»: поклонники осыпали цветами вдову Грачевского
- 4 мар
- «Поговори с папой!» — Грачевский перед смертью записал видеообращение к дочке
- 4 мар
- Экс-жена Грачевского сбежала со съемок телешоу после обвинений в изменах
- 25 февр
- «Это какая-то ошибка врачей»: Анна Грачевская о смерти бывшего супруга
- 22 февр
- Вдова Грачевского показала могилу худрука «Ералаша» на 40-й день его смерти
- 17 февр
- «Это правда!» — Грачевский сдержал данное Садальскому обещание даже после смерти
- 13 февр
- «Страшно…» — вдова Грачевского показала, как изменилась после смерти мужа
- 13 февр
- Барецкий довел вдову Грачевского до истерики из-за споров о памятнике
- 10 февр
- «Умер от недостатка сердечности»: подруга Грачевского назвала причину его смерти
Читайте также


0.64 88.93
-0.01