По словам Дмитрия Пескова, представителям международных организаций, включая ОБСЕ, следует обратить внимание на сложившуюся в Незалежной ситуацию.
Фото, видео: Depositphotos / maxcam; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время очередного брифинга осудил блокировку и введение санкций в отношении телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK, а также их владельца — депутата партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Тараса Козака.
Представитель Кремля отметил, что действия лидера Незалежной идут вразрез с международными нормами и стандартами.
«Мы можем только осудить в данном случае эти действия украинской власти. <…> Безусловно, ограничение и даже запрет деятельности телеканалов — это то, что не соответствует ни международным нормам и стандартам, ни общему пониманию свободы СМИ», — заявил Дмитрий Песков.
Пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что на решение киевских властей следует обратить внимание представителям международных организаций, включая ОБСЕ.
После введения в действие решения Совета нацбезопасности и обороны Украины о санкциях на пять лет в отношении телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK вещатель не имеет право использовать радиочастотный ресурс страны. Программы указанных СМИ доступны в только в сети.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Зеленский ответил на обвинения в ущемлении свободы слова.
- 8 дек
- «До сих не прочитал предложение»: Трамп заявил о том, что он разочарован Зеленским
- 7 дек
- Келлог назвал два основных вопроса касательно урегулирования конфликта на Украине
- 5 дек
- Ушаков назвал переговоры по Украине одной из главных тем разговора Путина и Моди
- 4 дек
- Путин отметил желание Трампа завершить украинский конфликт
- 2 дек
- Уиткофф вылетел в Россию на встречу с Путиным
- 1 дек
- Макрон и Трамп обсудили условия мирного урегулирования украинского конфликта
- 1 дек
- Макрон опроверг наличие готового плана по урегулированию конфликта на Украине
- 1 дек
- МИД РФ: заявления НАТО об ударах по России — крайне безответственный шаг
- 28 нояб
- «Глубочайший кризис»: Песков прокомментировал отставку Ермака
- 27 нояб
- Европарламент принял резолюцию по украинскому урегулированию
Читайте также
769 мм рт. ст.
86%